НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Апреля 2013, 15:46, источник: Первое городское

Рабочая группа приступает к проверке домов, которые обслуживает ЖЭО-2

Рабочая группа приступает к проверке домов, которые обслуживает ЖЭО-2
Не смотря на то, что вопрос с корректировкой пока снят, рабочая группа, созданная по инициативе главы муниципалитета, продолжает работать и проводить проверку городских многоэтажек. О промежуточных результатах этой работы и еще многом другом расскажем далее…

Советы домов в Черемушках и Саяногорске создаются неактивно. Именно с обсуждения этого факта началось очередное заседание коммунальной рабочей группы. Зато в Майна только два дома пока не могут определиться с выбором актива из числа собственников. Что же делать остальным и как активизировать население в борьбе за свои законные права?

Что касается принятия тарифов на жилищную услугу – дело продвигается очень медленно. Собственники и управляющие компании никак не могут прийти к общему мнению – сколько же в рублях должен стоить тариф. Людям конечно хочется платить меньше, поэтому они исходят из расчета собственных потребностей. Кому-то нужно трубы холодного водоснабжения поменять, кому-то ремонт кровли, другим – обновить подъезды. И при этом собственники забывают, что существует перечень обязательных работ, утвержденный 290 постановлением правительства России.

Из 429 приборов учета, установленных в многоэтажках муниципалитета, проверено 384. Уровень допустимой погрешности колеблется в среднем от -3,76 до 2,1%. Такую информацию озвучила заместитель руководителя комитета по ЖКХ и транспорту Наталия Березникова. Что касается непосредственно проверки рабочей группы, то на сегодняшний день обследовано техническое состояние 124 домов, по 105 – акты уже подготовлены. Однако на этом работа не остановиться, пока все заявления от граждан не будут отработаны. Также Наталия Викторовна рассказала о законодательных новшествах, значительно влияющих на начисление коммунальных услуг.

Поскольку вся информация по каждому дому будет размещена на специальных сайтах в сети Интернет.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

22 Апреля 2013, 01:34
мирт
как бы уточнить эти сайты с отчетами
22 Апреля 2013, 06:14
rhfcysq
ЦИТАТА (мирт @ 22 апреля 2013, 03:34)
как бы уточнить эти сайты с отчетами

Узнаю, сообщу.
22 Апреля 2013, 08:18
anonymous
Заместитель руководителя по ЖКХ и Транспорту Н.В Березникова Заплатите пожалуйста 60 тыс руб задолженности за коммунальные услуги.
22 Апреля 2013, 08:22
bis777
Серьёзное заявление... sport_boxing.gif
22 Апреля 2013, 10:34
Светлая
Сегодня зашли с проверкой . документы собраны в одном месте, по каждому дому все можно проследить, не знаю , что будет по начислениям и т.д, но в целом мое впечатление хорошее.
Активные советы домов.
мы проверяем всего 8 домов, не могу говорить по всему жил фонду.
22 Апреля 2013, 10:39
Светлая
вообще отчеты УК должны быть на сайте минрегиона, но я там ничего не нашла ..
22 Апреля 2013, 11:54
soni
www.reformag...formagkh.ru/

Министерством регионального развития РФ от 10 декабря 2012 года опубликован приказ №535, согласно которому один из порталов Фонда ЖКХ (www.reformagkh.ru) определён официальным сайтом в сети Интернет, предназначенным для раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами

Портал "Реформа ЖКХ" (www.reformagkh.ru) является единственным официальным сайтом в сети Интернет, предназначенным для раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, определенным уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. Управляющие организации, товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы и иные специализированные потребительские кооперативы в добровольном порядке могут размещать информацию о своей деятельности на любых сайтах по своему выбору, но при этом они не освобождаются от обязанности сделать это на Портале "Реформа ЖКХ".

Также к нам поступает много вопросов об инструкциях НОСО УН по переносу информации на Портал "Реформа ЖКХ" путем размещения ссылки на сайт НОСО УН. Размещение организацией ссылки на любой ресурс, на котором опубликованы сведения о ее деятельности, не является исполнением требований Стандарта в части раскрытия информации на официальном сайте в сети Интернет и может повлечь за собой наложение административного взыскания согласно статье 7.23.1 КоАП РФ. Фонд рекомендует раскрывать информацию напрямую на Портале "Реформа ЖКХ".
Источник www.reformag....ru/official

это официальная информация, какое законотворество будет у нашей Администрации предугадать трудно. russi.gif
22 Апреля 2013, 17:56
Виктория-ТВ
ЦИТАТА (Светлая @ 22 апреля 2013, 11:39)
вообще отчеты УК должны быть на сайте минрегиона, но я там ничего не нашла ..

Твою дивизию, так у УК ЖКХ интернета не было и нет от начала их существования и до сих пор diablo.gif . Потому и возникали постоянно перебои с передачей данных по льготникам. А что тогда говорить про отчеты от УК как за ЖКУ, так и за свою работу? blink.gif .