НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
15 Апреля 2013, 20:12, источник: АИС

На выборах президента Венесуэлы победил преемник Чавеса Николас Мадуро

На выборах президента Венесуэлы победил преемник Чавеса Николас Мадуро
В Венесуэле объявлены итоги выборов президента страны. По итогам голосования победил Николас Мадуро, которого назвал своим преемником предыдущий глава Венесуэлы Уго Чавесом.

По предварительным данным Национального избирательного совета страны, за Мадуро отдали голоса 50,66% избирателей. Его соперника Энрике Каприлес получил 49,07% избирателей. Каприлес уже заявил, что отказывается признавать результаты выборов и потребовал «детального пересчета процесса перед страной и перед всем миром».

Выборы президента Венесуэлы состоялись в воскресенье, 14 апреля. Оглашение их результатов должно было начаться в понедельник, 15 апреля, 06.30 мск, однако этот процесс затянулся и итоги голосования были оглашены с большим опозданием.

Несколько часов ожидания результатов оказались для венесуэльцев весьма напряжёнными. Обе стороны обвиняли друг друга в попытке сорвать выборы. Так, оппозиция обвинила власти в незаконном продлении срока работы нескольких участков. Сторонники Мадуро обвинили оппозицию в попытках сорвать волеизъявление и в давлении на избиркомы.

В заявлении Национального избирательного совета об итогах голосования содержится и призыв к венесуэльцам уважать результаты выборов и воздержать от массовых акций протеста.

Всего в выборах приняли участие 18,8 млн человек. Сразу после объявления итогов выборов в Каракасе сторонники Мадуро начали праздновать победу своего кандидата, запуская салюты и петарды.

Николасу Мадуро 50 лет. В молодости он работал водителем автобуса. Активно занимался профсоюзной деятельностью. Один из ближайщших сподвижников Уго Чавеса. В августе 2006 года, не имея высшего образования, стал министром иностранных дел.

В октябре 2012 года назначен вице-президентом, сохранив за собой пост главы МИДа. С марта 2013 года - исполнял обязанности президента Венесуэлы.

Предвыборная кампания Мадуро, назвавшего себя «сыном Чавеса», была построена на обещании не разочаровать граждан, по-прежнему верящих в идеалы боливарианской революции, провозглашеннной Уго Чавесом. Скорбящий по умершему 5 марта Чавесу народ проголосовал за Мадуро, которого просил поддержать сам легендарный «команданте» незадолго до смерти.

Президент России Владимир Путин направил Николасу Мадуро свои поздравления с победой на выборах.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

25 Апреля 2013, 22:24
K.N.A.
Отличная Саяногорская новость! А причём тут выборы призедента в Венесуэлы