НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Апреля 2013, 12:36, источник: Первое городское

В Саяногорске прошло очередное заседание рабочей группы

В Саяногорске прошло очередное заседание рабочей группы
Обследования многоквартирных домов в Саяногорске продолжаются. Проверяется все от подвальных окон до ветхости труб, но самым главным вопросом, который волнует не только рабочую группу, но и горожан это правильность работы приборов учета. Именно этой теме сегодня было посвящено рабочее совещание в городской администрации.

Рабочая группа, созданная главой Саяногорска Леонидом Быковым для проверки правильности начисления за коммунальные услуги, собирается практически каждую неделю, чтобы подвести предварительные итоги и наметить планы на будущее. По 12 домам города уже подписаны итоговые протоколы. Еще 13 актов готовы и ждут своего часа, для опубликования в городской газете.

Один из главных вопросов на заседании стала тема проверки счетчиков. Жилищный трест Саяногорска выбрал 4 дома, у которых расходы воды были очень большими. Их общедомовые приборы сейчас проверяются на заводе изготовителе в Москве.
Так же был поднят вопрос так называемых нулевых квартир. По данным из налоговой их в муниципалитете оказалось немного.

Пора ремонтов не за горами, а советы домов не торопятся определяться с перечнями работ. Комиссия решила рекомендовать собственникам поторопиться с этим вопрос, чтобы не попасть впросак.

Советов многоквартирных домов с каждым днем становится все больше, и чтобы хоть как то упорядочить их список, было предложено завести единый реестр, куда помимо адреса будут внесены контактные данные каждого председателя. Так что скоро любой желающий сможет обратиться не только к своему совету, но и узнать как обстоят дела у соседей.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев