НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
10 Апреля 2013, 15:58, источник: Первое городское

Прокурором Саяногорска направлены иски в суд к работодателям о бездействии в трудоустройстве инвалидов

Прокурором Саяногорска направлены иски в суд к работодателям о бездействии в трудоустройстве инвалидов
Во всех городах и районах республики прошли проверки по исполнению законодательства о предоставлении рабочих мест для инвалидов. Практически везде есть нарушения, в том числе и в Саяногорске.

Так, в ходе проверки установлено, что 11 учреждений и организаций Саяногорска, в нарушение требований республиканского законодательства, в 2012 году не выделили рабочие места для людей с ограниченными возможностями здоровья. Прокурором Саяногорска в суд направлены иски к данным работодателям о признании незаконным их действий, а точнее бездействия в трудоустройстве инвалидов.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

10 Апреля 2013, 17:31
sanaroff
А ещё администрация проталкивает трудоустройство уголовников (условников, алиментщиков), так-же стращают штрафами, обязаловкой... Это уже беззаконие.
10 Апреля 2013, 17:46
Злобный
ЦИТАТА (sanaroff @ 10 апреля 2013, 18:31)
А ещё администрация проталкивает трудоустройство уголовников (условников, алиментщиков), так-же стращают штрафами, обязаловкой... Это уже беззаконие.

Что за бред?
10 Апреля 2013, 19:12
rhfcysq
ЦИТАТА (Злобный @ 10 апреля 2013, 19:46)
Что за бред?

Нет не бред, мне даже сегодня пришлось на эту тему поспорить с одним из сотрудников администрации .
11 Апреля 2013, 00:02
sayanexpo
Хорошая тема, трудно устраиваешь , на следующий день увольняешь. Закон исполнен. Все рады
11 Апреля 2013, 00:36
MyVL
я так понимаю работающим инвалидам пенсию не платят?
а то с производства то пенсионеров по возрасту стараются специально увольнять. чтоб двойного дохода не было secret.gif umnik.gif
11 Апреля 2013, 06:44
Clockwork
ЦИТАТА (sanaroff @ 10 апреля 2013, 18:31)
А ещё администрация проталкивает трудоустройство уголовников (условников, алиментщиков), так-же стращают штрафами, обязаловкой... Это уже беззаконие.

В качестве рабочих по мне так лучше уголовники, чем инвалиды
11 Апреля 2013, 07:18
bis777
ЦИТАТА (sanaroff @ 10 апреля 2013, 18:31)
А ещё администрация проталкивает трудоустройство уголовников (условников, алиментщиков), так-же стращают штрафами, обязаловкой... Это уже беззаконие.

Может для себя место придерживает. tongue.gif
11 Апреля 2013, 07:38
Злобный
ЦИТАТА (rhfcysq @ 10 апреля 2013, 20:12)
Нет не бред, мне даже сегодня пришлось на эту тему поспорить с одним из сотрудников администрации .

Подробнее пожалуйста. Нипанятна.
11 Апреля 2013, 07:49
rhfcysq
ЦИТАТА (Злобный @ 11 апреля 2013, 09:38)
Подробнее пожалуйста. Нипанятна.

Сегодня в администрации поговорим wink.gif
11 Апреля 2013, 08:32
Злобный
ЦИТАТА (rhfcysq @ 11 апреля 2013, 08:49)
Сегодня в администрации поговорим wink.gif

Секритик, секретный? ))))))
11 Апреля 2013, 08:45
anonymous
У нас не прокурор , а железный дровосек, работать не работают-тольколько "палки" рубят , да через СМИ себя хвалит!
11 Апреля 2013, 08:50
rhfcysq
ЦИТАТА (Злобный @ 11 апреля 2013, 10:32)
Секритик, секретный? ))))))

Долго и нудно обьснять, времени нет на это wink.gif
11 Апреля 2013, 10:24
sanaroff
Саня, что там по трудоустройству?
11 Апреля 2013, 11:32
masyvaflay
ЦИТАТА (sanaroff @ 10 апреля 2013, 19:31)
А ещё администрация проталкивает трудоустройство уголовников (условников, алиментщиков), так-же стращают штрафами, обязаловкой... Это уже беззаконие.

%) blush2.gif huh.gif А вы,что считаете,что за всю свою жизнь не окажитесь на месте инвалида,уголовника или алиментщика?! blink.gif
В России от сумы,тюрьмы и костыля ни кому не советую зарекаться smile.gif
С уголовниками нужно прежде всего психологу и психиатру работать,а потом уже их нормально трудоустраивать,что бы последние платили по исполнительным листам.
Выигрывают инвалиды, они помимо своей пенсии получает минимальную з\п на производстве по соц.программам и т.д. Но и лекарства же дорого стоят,если последние не получают льготы smile.gif
11 Апреля 2013, 13:14
masyvaflay
ЦИТАТА (MyVL @ 11 апреля 2013, 02:36)
я так понимаю работающим инвалидам пенсию не платят?
а то с производства то пенсионеров по возрасту стараются специально увольнять.  чтоб двойного дохода не было secret.gif  umnik.gif

начальник отдела назначения и перерасчета пенсий УПФР в городе Йошкар-Оле Наталья Александровна МОСКВИНА:
- Действующим пенсионным законодательством предусмотрены семь категорий граждан, имеющих право на одновременное получение двух пенсий.
К таким гражданам относятся:
инвалиды вследствие военной травмы;
участники Великой Отечественной войны; родители военнослужащих, проходивших военную службу по призыву и погибших (умерших) в период ее прохождения либо умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы;
не вступившие в повторный брак вдовы военнослужащих, погибших в период прохождения военной службы по призыву вследствие военной травмы;
нетрудоспособные члены семьи отдельных категорий граждан, пострадавших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;
граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
члены семей погибших (умерших) космонавтов. thumbup.gif biggrin.gif

Работники уволенные по возрасту в связи с выходом на пенсию имеют право получать или социальную или трудовую пенсию,согласно выработанного и подтверждённого стажа работы.

Если они продолжают работать, то их пенсия органом ПФР индексируется по другому, чем у не работающих пенсионеров. biggrin.gif Т.К. по прежнему идут отчисления в ПФР и ФСС.
12 Апреля 2013, 11:40
sayan-voi
Наконец этот вопрос начал решаться.
РУСАЛ для трудоустройства выделяет рабочие места для трудоустройства в Саяногорскую ГО ХРО ООО ВОИ и на своей территории.
Всех лиц с ограниченными возможностями здоровья и желающих трудоустроится просим обращатся в Саяногорсую ГО ХРО ООО ВОИ (Ленинградский микрорайон, дом 25; тел 6-43-20; вход со стороны двора, справа от спортзала "Виктория") или подходить 15 апреля к 15 часам.
Группа инвалидности должна быть рабочая.