НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
10 Апреля 2013, 11:56, источник: cheremushki19.ru

Будущие журналисты из Черемушек попробуют себя на «Золотом пере»

Будущие журналисты из Черемушек попробуют себя на «Золотом пере»
Сегодня в школе №3 Саянгорска состоится общегородская олимпиада по журналистике «Золотое перо». В ней примут участие ребята из всех школ города, а также Черемушек и Майны.

На олимпиаду, которая проводится в рамках работы с одаренными детьми и мероприятий по профориентации, соберутся ученики 7 – 11 классов, корреспонденты школьных пресс-центров, победители и призеры творческих конкурсов.

Главные требования: уметь создавать тексты различных публицистических жанров, проявлять навыки корреспондентской работы, а также понимать особенности публицистики как вида литературного творчества и осознавать значение СМИ в современном мире.

Инициатором конкурса выступила руководитель городского методического объединения учителей русского языка и литературы, преподаватель «Эврики» Марина Якунина. Марина Леонидовна, сама будучи увлечена журналистикой, не раз возила своих учеников на республиканские олимпиады «Золотого пера». Нынешний конкурс как раз и проходит по аналогии с республиканским.

В этом году олимпиада школьников по журналистике впервые приобрела статус городского мероприятия, поддержанного ГорОО: в прошлом году подобные состязания будущих акул пера проходили в рамках методобъединения учителей-словесников.

Детям необходимо будет выполнить тестовую часть (задания здесь связаны в основном с публицистическими терминами) и творческую: написать мини-эссе на предложенные темы и выполнить ряд других журналистских задач.

Кстати, проведение городской олимпиады по журналистике долгое время откладывалось из-за карантинных мероприятий, которые в конечном итоге лишили наших ребят возможности показать себя на республиканской конкурсе вы этом году – туда планировалось отправить победителей местного этапа.

Все участникам выдадут сертификаты с указанием количества набранных баллов. А победители и их наставники получат грамоты ГМО учителей русского языка и литературы. Ну, и определенную известность, разумеется: будущим журналистам грех оставаться в тени.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев