НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
8 Апреля 2013, 13:11, источник: ИА "Хакасия"

Попавших в трудную жизненную ситуацию ребят научили любить природу Хакасии

Попавших в трудную жизненную ситуацию ребят научили любить природу Хакасии
У воспитанников Майнского республиканского центра социальной помощи семье и детям накануне побывали в гостях работники библиотеки поселка Майна и специалисты третьего отряда федеральной противопожарной службы по Хакасии, сообщает пресс-служба Минтруда РХ.

На уроке «Кладовая леса» детям помогли вспомнить о нормах пожарной безопасности и правилах поведения в лесу в пожароопасный период. По словам Татьяна Сошниковой, инженера пожарной охраны, проводившей занятие, дети ориентировались в предлагаемых игровых ситуациях быстро.

Об опасности пожара для флоры и фауны родного края с помощью мультимедийной презентации детям рассказали также работники библиотеки поселка Майна. Ребята узнали о лекарственных травах, часто используемых в медицине, на основе которых делают лекарственные препараты и животных нашего региона.

Дети приняли активное участие в занятии: получив раздаточный материал, ребята рассказали друг другу об особенностях деревьев Хакасии, с удовольствием отгадывали загадки о животных республики.

В заключении работники библиотеки подарили детям подборку журнала «Юный натуралист» и пообещали, что такие встречи будут проходить регулярно. Как отмечают специалисты Республиканского центра социальной помощи семье и детям, одна из задач экологического воспитания в их учреждении - бережное и заботливое отношение к природе, сохранение и приумножение растительного и животного мира родного края.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев