НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Марта 2013, 15:56, источник: Жизнь Хакасии

В Хакасии по запросу депутатов возбуждено уголовное дело на управляющие компании Саяногорска

В Хакасии по запросу депутатов возбуждено уголовное дело на управляющие компании Саяногорска
Депутаты Верховного Совета вмешались в коммунальный скандал и добились прокурорской проверки деятельности управляющих компаний. На прошлой неделе парламентарии побывали, пожалуй, в самом проблемном на сегодняшний день городе Саяногорске.

Именно с города металлургов больше всего поступило жалоб в Верховный Совет. Люди писали - коммунальщики грабят население, выставляя огромные счета за квартиры. Заместители Председателя Верховного Совета Хакасии Сергей Комаров и Светлана Могилина, а также председатель комитета по экономической политики Геннадий Цыпышев встретились с управляющими компаниями и местными властями. Итогом встречи стал депутатский запрос в прокуратуру города металлургов с требованием проверить документы управляющих компаний и отменить платежи в тех домах, где договоры составлены неверно. Кроме того, обеспечить перерасчеты за последние три месяца и впредь обязать коммунальщиков подробно отчитываться по всем выставленным суммам.

«Прокуратура Саяногорска оперативно отреагировала на наш запрос, - комментирует ситуацию Светлана Могилина,- уже на следующий день мы получили информацию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в отношении двух управляющих компаний, которые неправомерно произвели начисление на жилищные услуги».

По словам Светланы Могилиной, депутаты намерены «довести» дело в Саяногорске до конца. Кроме того, в адрес прокурора Хакасии Виктора Ломакина, направлен официальный запрос с просьбой дать поручение прокурорам городов и районов Республики Хакасия во взаимодействии с Контрольно-счётной палатой Республики Хакасия и контрольно-счётными органами муниципальных образований проверить деятельность управляющих компаний и организаций и органов местного самоуправления. Результаты этих проверок вынести на заседание Коллегии прокуратуры республики с участием депутатов Верховного Совета Республики Хакасия, Контрольно-счётной палаты Республики Хакасия, глав муниципальных образований республики и Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

25 Марта 2013, 16:40
rhfcysq
Во какие оперативные господа депутаты от Едра, и как наша прокуратура оперативно сработала, диву даюсь. Вот что то по мошенничеству по Майна так и не возбудили уголовное дело, все тянут тянут или работают только по укаски с верху. А там коллектив управляющей компании зашвырнули на 1.6 млн честно ими заработаных. Да забыл отметить наш Обэп, он меня не обрадывал. Но я думаю справедливость восторжествует
25 Марта 2013, 16:40
rhfcysq
diablo.gif
25 Марта 2013, 16:46
mechanik
ЦИТАТА (rhfcysq @ 25 марта 2013, 17:40)
  Но я думаю справедливость восторжествует

и все всегда у нас так думали smile.gif
26 Марта 2013, 08:13
masyvaflay
Удивительно и странно "«Прокуратура Саяногорска оперативно отреагировала на наш запрос, - комментирует ситуацию Светлана Могилина,- уже на следующий день мы получили информацию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в отношении двух управляющих компаний, которые неправомерно произвели начисление на жилищные услуги». "
Могилина и Зимин рядышком видимо?! wink.gif
Поэтому видимо так и отреагировали!!??
26 Марта 2013, 10:15
Светлая
ага и по 4-57 тоже как то ни кто не чешется , ну и что что там подписи поддельные жильцов ) а тут прямо таки благодетели.
26 Марта 2013, 10:26
Злобный
ЦИТАТА (Светлая @ 26 марта 2013, 11:15)
ага и по 4-57 тоже как то ни кто не чешется , ну и что что там подписи поддельные жильцов )  а тут прямо таки  благодетели.

Катя, ну кому кому, а тебе то, что попусту жаловаться. Подними вопрос на комиссии.
26 Марта 2013, 12:23
kan73
хотелось бы конкретики, а не общих взглядов......Ф.И.О. лиц,названия ук.......?
26 Марта 2013, 12:45
lana--27
ЦИТАТА (rhfcysq @ 25 марта 2013, 17:40)
Во какие оперативные  господа депутаты  от Едра,  и как наша прокуратура  оперативно  сработала, диву  даюсь.  Вот что то по мошенничеству по Майна  так и не  возбудили  уголовное  дело,  все тянут тянут или работают только  по укаски  с верху. А там коллектив управляющей компании  зашвырнули  на 1.6 млн честно ими  заработаных.  Да забыл отметить  наш Обэп, он меня  не обрадывал.  Но я думаю справедливость восторжествует

Не возбуждают,значит кого-то покрывают.
26 Марта 2013, 13:29
rhfcysq
ЦИТАТА (kan73 @ 26 марта 2013, 14:23)
хотелось бы конкретики, а не общих взглядов......Ф.И.О. лиц,названия ук.......?

А ты еще не понял?
26 Марта 2013, 14:14
masyvaflay
Там всё медленно продвигается из-за законодательства sad.gif blush2.gif
26 Марта 2013, 15:17
kan73
rhfcysq, понять то понял....но тут речь о публичности вроде шла...... dry.gif
26 Марта 2013, 15:27
lenna
а какие управляющие компании проверялись, кто-нибудь знает? или все?
26 Марта 2013, 16:19
Злобный
ЦИТАТА (lenna @ 26 марта 2013, 16:27)
а какие управляющие компании проверялись, кто-нибудь знает? или все?

Все.
26 Марта 2013, 18:22
ANANIM
В нашей прокуратуре и ОБЭП быстро дела делаются, в которых обвиняемый "простой человек" - за которого некому замолвить слово "вверху", которого некому защищать, где суммы маленькие фигурируют...( у соседей на даче бомж аллюминий воровал - сумма общего ущерба 10000 руб. , а мужика на 5 лет закрыли) Такие дела шъются без суда и следствия, там думать не надо, все просто и "по закону". А когда миллионы, там и обвиняемые не "Моськи", и покравители "вверху" не молчат...там думать надо, выслуживаться...."благодарности" зарабатывать, там просто так дело не сошъешь, поэтому такие дела проще закрыть, чем мозги напрягать...вот и вся политика. Все схвачено, все продается.... Хоть бы один путний прокурор в город попал, чтоб всех на места поставил..... Ждем и надеемся на справедливость... diablo.gif
26 Марта 2013, 23:31
Titan-GYM.ru
ЦИТАТА (ANANIM @ 26 марта 2013, 18:22)
... чтоб всех на места поставил..... Ждем и надеемся на справедливость... diablo.gif

Вместо поставил - надо посадил ... devil.gif
27 Марта 2013, 14:36
lana--27
Контролирующие органы не только не контролируют, а стоят на защите мошенников. Воруйте родные и ничего вам за это не будет! .Интересно кому и какую надо дать взятку, чтобы наконец началась борьба с коррупцией?
mad.gif
27 Марта 2013, 14:45
anton77
ЦИТАТА (lana--27 @ 27 марта 2013, 15:36)
.Интересно кому и какую надо дать взятку, чтобы наконец  началась борьба с коррупцией?                                       
                                          mad.gif

по всему выходит, что придется давать ВВП laugh.gif сама понимаешь какую. huh.gif Только коррупцией коррупцию и победить laugh.gif
27 Марта 2013, 14:54
мирт
действительно ни одной компании не названо... так пошумит вверху справедливость словечками, опустившись к нам газетной статьей и тем ограничатся...