НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

У саяногорцев перенимают опыт

Делегация Алтайского района, которую возглавила заместитель главы по социальной работе Наталья Манджиева, ознакомилась с работой Общественной Палаты Саяногорска. Союз общественных организаций города металлургов, объединивший порядка 17 тысяч человек, успешно действует вот уже девятый год. Более всего представителей Алтайского района интересовали вопросы сотрудничества власти и общественности, партнёры, структура и поле деятельности саяногорских общественников, — сообщает пресс-служба города алюминщиков.

Общественная Палата Саяногорска давно зарекомендовала себя как реальная сила в решении социальных вопросов. Городское объединение общественных организаций, успешно сотрудничая с властью, участвует в городских и республиканских благотворительных и просветительских акциях. Это сбор помощи пострадавшим и борьба с туберкулёзом, создание органов территориального общественного самоуправления, посещение больных людей, организация субботников и культурных мероприятий для инвалидов и пожилых людей. В годовом плане Общественной Палаты Саяногорска десятки мероприятий, которые связывают воедино в основном людей старшего поколения.

Алтайские власти намерены по саяногорскому образцу создать у себя подобную коалицию активной общественности. Гости на деле убедились, насколько взаимовыгодны партнёрские отношения Общественной Палаты Саяногорска и городской власти. Особое внимание районная делегация уделила изучению Соглашения по взаимодействию на 2008 — 2012 годы. Мнение актива Общественной Палаты учитывается при вёрстке городских программ.

Объём информации и наработок оказался весьма внушителен, и делегаты Алтайского района готовы для изучения опыта нанести ещё несколько визитов в Саяногорск.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев