НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Хакасии все чаще стерилизуют домашних питомцев

В Хакасии растет число сторонников стерилизации домашних животных как более гуманного способа уменьшения бродячего поголовья. Сейчас такие операции делаются практически во всех крупных ветлечебницах республики, сообщил корреспонденту ИА «Хакасия» информированный источник.

Так, на протяжении последнего времени заметно уменьшилось количество бездомных кошек в Абазе: за 3 года местные ветеринары подвергли здесь стерилизации около 200 животных.

Стерилизация кошек проводится с целью предотвращения активного полового поведения, а также для предупреждения внепланового появления потомства.

Статистика показывает, что после стерилизации животные теряют свою агрессивность, улучшается их самочувствие. Специалисты считают, что расходы на проведение таких операций целесообразно закладывать в бюджеты муниципальных образований (как это делается во многих российских городах).

А пока, наряду со стерилизацией, по-прежнему используется такой жестокий метод, как отстрел бродячих животных. Единственная организация, которая имеет лицензию на этот вид деятельности в Хакасии, находится в Саяногорске.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев