НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
20 Марта 2013, 18:38, источник: Первое городское

Госавтоинспекция предлагает заменить «кольцо» на пересечении Ленина и Успенского на регулируемый перекрёсток.

Госавтоинспекция предлагает заменить «кольцо» на пересечении Ленина и Успенского на регулируемый перекрёсток.
Сегодня в администрации города прошло первое в этом году заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Речь шла не только о мерах профилактики и борьбе с нарушителями, но и ряде других не менее важных вопросах.

После доклада Александра Ширшина, начальника ГИБДД Саяногорска о ситуации на дорогах за первые два месяца этого года, речь зашла о планах на будущее. От Госавтоинспекции поступило сразу несколько предложений, решение которых требует немалых средств. Одно из них, замена кругового движения на обычный перекресток со светофорами, на пересечении улиц Ленина, Успенского и Ветеранов труда.

Пока этот вопрос остался открытым. Еще один тревожный участок возле муниципального рынка, напротив которого когда-то был пешеходный переход. Переход убрали, остановку оставили, но граждане по привычке продолжают переходить дорогу именно в этом месте. Вернуть все как было теперь уже нельзя, не положено по госту, тем временем случаи ДТП, виновниками которых становятся пешеходы, увеличились в разы. Как вариант – перенести саму остановку.

Перенести остановку планируется в следующем году, пока же предстоит решить, куда и как ее установить, чтобы для горожан это было максимально удобно и одновременно безопасно. Отдельно был рассмотрен вопрос по восстановлению автобусного маршрута по улице Горной в поселке Майна, который был закрыт по требованию ГИБДД.

Решение этой проблемы неоднократно обсуждалось руководством города и на сегодняшний круг работ вместе с их стоимостью определен.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

20 Марта 2013, 19:45
Sayan19
Клумбы давно пора сносить.
20 Марта 2013, 19:49
GTi
А как же банеры "Слава сталеварам" sad.gif
20 Марта 2013, 20:11
Dimmas
Sayan19, это проблему не решит. Сдаётся мне проще, дешевле и с выгодой для города научить водителей проезжать кольца. Поставить по патрулю на каждый съезд и нахлобучивать всех, кто не правильно проехал перекрёсток, а пока один оформляет штраф, другой проводит ликбез по безопасному и правильному проезду колец. Тока надо что бы сами гаишники научились кольца проезжать. В итоге что можем получить? Правильный проезд кольца, меньше аварий, удобство при проезде, и, вполне возможно, сквер между 9ти этажками.
20 Марта 2013, 20:22
vik™
давно пора!
20 Марта 2013, 20:28
Avtolubitel
Dimmas, а где ты кольца нашел? У нас всего одно кольцо есть - в 9 мкр, возле заправки ХТК. Если то, что на въезде в город ты считаешь кольцом, докажи мне это с помощью рулетки и ГОСТа. А пока не учи как правильно проезжать через наши клумбы, этого сами менты не знают (лично общался с нашими и абаканскими, одинаковых мнений не услышал). Штрафы сам плати. А за сквер мы уже очень давно заплатили, другое дело, что абакан не отдает нам наши налоги, а мэр не может нормально их потребовать. Еще много чего можно написать - лень...
20 Марта 2013, 20:48
Dimmas
Avtolubitel, ни кого не учу и не собираюсь. Это просто предложение. И мне вопщем то без разницы, если оно тебя как то задело. В любом случае кольцо есть и не важно по госту оно или нет, проезд должен быть как по кольцу. В правилах про клумбы, к сожалению, не написано (хотя, может, так слепо правила читал).
20 Марта 2013, 21:54
_Sh_
разметочку нормально начертить и уже будет по проще с проездами этих клумб
20 Марта 2013, 23:05
mighty_Max
Хотя бы разметку нарисовать на кольцах - сразу понятней всё станет
20 Марта 2013, 23:10
Sayan19
разметку проходили в прошлом году, нашим деффочкам и господам упертым на нее пох
20 Марта 2013, 23:42
Driver901
ЦИТАТА (Sayan19 @ 20 марта 2013, 23:10)
разметку проходили в прошлом году, нашим деффочкам и господам упертым на нее пох

Согласен!!
Х_уле толку с этой разметки?? Знаки,которые повесили,тоже оптимизма не добавляют...
Имхо,надо ставить светофор...,со всеми вытекающими...

Зы: про баннер сталеварам...
Эта профессия как-то уже не в почете...
20 Марта 2013, 23:55
Sayan19
причем надо светофор который не тупо этим красный тем зеленый моргает.
а моргает так чтобы все могли разъехаться без проблем,
из головы вылетело как они по умному называются
как в абакане перекресток пушкина жукова

хотя от наших дорожников рукожопов этого ждать не приходиться, если они не могут по времени согласовать "зеленый коридор" светофор администрация и светофор на альянсе. то че уж говорить про что то серьезное

да кого, знаки движение по полосам не могут поставить правильные facepalm.gif
21 Марта 2013, 00:01
Driver901
ЦИТАТА (Sayan19 @ 20 марта 2013, 23:55)
причем надо светофор который не тупо этим красный тем зеленый моргает.
а моргает так чтобы все могли разъехаться без проблем,
из головы вылетело как они по умному называются
как в абакане перекресток пушкина жукова

хотя от наших дорожников рукожопов этого ждать не приходиться, если они не могут по времени согласовать "зеленый коридор" светофор администрация и светофор на альянсе. то че уж говорить про что то серьезное

да кого, знаки движение по полосам не могут поставить правильные  facepalm.gif

Думаешь обычный,с дополнительными стрелками не пойдет?
В Абакане и конфигурация этого перекрестка другая...
Там поток в час пик,шописец...
21 Марта 2013, 07:05
GTi
Обычного светофора достаточно будет. Хотя и нынешняя клумба не напрягает. Вообще пофиг
21 Марта 2013, 07:35
dimasxxx
Знаки там вобще "огонь". С левой полосы <^, со средней <^, т.е. если я с левой еду прямо а со средней едет налево, то ДТП неминуемо, и виноватым останусь я хоть и ехал по знакам. Бред вобщем. Светофор лучше, но напрягает то, что их будет уже 3 между 7 и 9 мкрн.
21 Марта 2013, 08:04
self-made man
Да снести эту клумбу нафиг, положить там нормальный асфальт и сделать человеческий перекресток smile.gif
21 Марта 2013, 08:25
explorer
нужно просто сделать пешеходный проспект по ленина от успенской до пионерской, тогда начнется развиваться окраина, да и автобусам придется по трудовой до ерыгина, потом по пионерской, по ленина, вот жители летника и 10-го обрадуются. а то живут в простоквашено.
21 Марта 2013, 08:50
Dr.Akula
ЦИТАТА (explorer @ 21 марта 2013, 09:25)
нужно просто сделать пешеходный проспект по ленина от успенской до пионерской, тогда начнется развиваться окраина, да и автобусам придется по трудовой до ерыгина, потом по пионерской, по ленина, вот жители летника и 10-го обрадуются. а то живут в простоквашено.

хорошая идея, только надо сперва окраину сделать, а потом арбат для машин закрывать, а так никогда не будет sad.gif
21 Марта 2013, 08:54
ZloyGeniy
Дело говоришь.