НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Марта 2013, 16:11, источник: АИС

Жители Хакасии могут сообщать показания электросчетчиков по электронной почте

Жители Хакасии могут сообщать показания электросчетчиков по электронной почте
«Хакасэнергосбыт» предлагает потребителям дополнительный способ передачи показаний прибора учета электроэнергии.

С 23 по 26 марта жители республики должны передать данные электросчетчика в энергосбытовую организацию – таковы требования федерального законодательства. Напомним, что порядок и условия передачи показаний приборов учета регулируются Постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 г. № 354 «О Предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

В связи с тем, что в марте два дня из предусмотренных указанным документом совпадают с выходными, ОАО «Хакасэнергосбыт» рекомендует тем, у кого есть возможность, для передачи показаний воспользоваться электронной почтой.

Это один из самых удобных и оперативных способов, которым можно пользоваться круглосуточно, не выходя из дома или на работе, избежав возможных очередей и занятых телефонных линий. В письме необходимо указать ФИО, номер лицевого счета и текущее показание прибора учета (адрес электронной почты для потребителей Абаканского отделения ОАО «Хакасэнергосбыт» - svet@khakensb.ru; для потребителей Саяногорского отделения ОАО «Хакасэнергосбыт» - svet@sayan.khakensb.ru).

Отметим, что своевременная передача показаний не только позволит сделать расчет размера платы за потребленную электроэнергию более корректным, но и обезопасит жителей городов и районов от лишних трат. Поскольку при отсутствии переданных показаний электросчетчика (до 3 месяцев) расчет производится исходя из среднемесячного потребления за год, если потребитель не передает показания в течение 4 месяцев – расчет основывается на нормативах потребления, пояснили в пресс-службе ОАО «Хакасэнергосбыт».

Помимо электронной почты, передать показания можно с помощью сервиса «Личный кабинет» на сайте компании (www.khakensb.ru), по телефонам энергосбытовых участков, в платежных документах при оплате электроэнергии и при личном обращении на энергосбытовые участки.

Абаканское отделение ОАО «Хакасэнергосбыт» обслуживает потребителей г.Абакан, г. Черногорск, г.Сорск, пгт.Копьево, пгт.Усть-Абакан, с.Боград, с.Шира; Саяногорское отделение ОАО «Хакасэнергосбыт» обслуживает потребителей г.Саяногорск и г.Абаза, поселков Майна, Черемушки, Вершина Теи, с.Бея, с.Аскиз, с.Таштып и с.Белый Яр.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

19 Марта 2013, 16:53
GTi
Это хорошо
19 Марта 2013, 16:55
Warmarine
Наконец то хоть какой то прогресс.
Они узнают что такое эл.почта! diablo.gif
19 Марта 2013, 19:23
сотник
ЦИТАТА (Sana @ 19 марта 2013, 17:11)
Жители Хакасии могут сообщать показания электросчетчиков по электронной почте
«Хакасэнергосбыт» предлагает потребителям дополнительный способ передачи показаний прибора учета электроэнергии.   С 23 по 26 марта жители республики должны передать данные...
Автор: Sana

Всё хорошо, только для этого надо определиться куда платить за эл. энергию. Пока платим Жилконторам и которые сами снимают показания с эл. счетчиков, то всё это только слова.
19 Марта 2013, 20:09
AndreyXakas
ЦИТАТА (сотник @ 19 марта 2013, 20:23)
Всё хорошо,  только для этого надо определиться куда платить за эл. энергию.  Пока платим Жилконторам и которые сами снимают показания с эл.  счетчиков,  то всё это только слова.

УК ЖЭО-2 не собирает показания эл.счетчиков. Сами платим в Энергосбыт. Такие две вещи очень облегчают жизнь. раз и два
19 Марта 2013, 20:48
explorer
Вот бы в жЫртрест еще показания счетчиков холодной, горячей можно было бы отправлять.