НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Марта 2013, 14:58, источник: МВД РФ

Житель поселка Майна помогал фронтовику по хозяйству, строя планы похитить его повышенную пенсию

Житель поселка Майна помогал фронтовику по хозяйству, строя планы похитить его повышенную пенсию
90-летний фронтовик живет в поселке Майна один. В поселке пенсионера знают и даже помогают по хозяйству, поэтому утром он открывает свой дом, а вечером перед сном закрывает. Приходят как соседи, так и работники социальной службы. В течение нескольких дней к нему заходил сельчанин, недавно освободившийся из мест лишения свободы. Мыл посуду, протирал пыль, так что гнать его из дома старик не думал, не подозревая, что все это делается из корыстных побуждений.

От соседей злоумышленник узнал, что накануне в поселке пожилые люди получили пенсию. Зная, что у ветерана Великой Отечественной войны она повышенная, мужчина пришел к пенсионеру и, как обычно, предложил помыть посуду, а после протереть пыль. Пока хозяин находился в гостиной он прошел в соседнюю комнату и похитил из шкафа 3 тысячи рублей.

Закончив с уборкой, злоумышленник ушел, а хозяин решил пересчитать свои сбережения и вовремя. Обнаружив пропажу, фронтовик обратился за помощью в полицию.

В настоящее время злоумышленник задержан. Следователем следственного отдела ОМВД России по г. Саяногорску Павлом Куйдиным возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ. Личность мужчины проверяется на причастность к совершению других преступлений.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев