НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
15 Марта 2013, 15:57, источник: Хакасия-Информ

В Хакасии опасных водоёмов прибавилось

В Хакасии опасных водоёмов прибавилось
По данным инспекторов по маломерным судам МЧС России по Хакасии, за прошедшую неделю к списку опасных водоемов прибавились новые места, любимые рыбаками-подледниками. Так, проседание льда отмечено на Красноярском водохранилище в районе Сов. Хакасии выше горы Комсомолка.

Специалисты утверждают, что на структуре и прочности ледового полотна в весеннее время сказываются любые перемены погоды – ветер, оттепели, неустойчивые температуры наружного воздуха, редкое, но весьма разрушительное для льда солнце. И, чем дальше весна, тем хуже.

Отдых у водоемов требует повышенной осторожности. Местным властям необходимо выставить аншлаги, предупреждающие об опасности выхода на тающие водоемы, а также о запрете выезда на лед на автотранспорте.

Напомним, что угроза провала под лед существует на Красноярском водохранилище (порядка 5 км. по основному руслу Енисея от с. Мохово до с. Акпашево), на Саяно-Шушенском водохранилище и на абаканской дрене.

В предстоящие выходные инспекторы ГИМС особое внимание намерены обратить на Красноярское водохранилище и озера Бейского района. На этих территориях будут проведены профилактические рейды, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев