НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
14 Марта 2013, 17:01, источник: ИА "Хакасия"

Виктор Зимин проинспектировал Саяногорск и ЖКХ

Виктор Зимин проинспектировал Саяногорск и ЖКХ
Виктор Зимин раздал сегодня всем сестрам по серьгам на совещании в администрации Саяногорска (Хакасия). Врио главы республики посетил город металлургов, чтобы на месте выслушать жалобы и законные требования горожан, касающиеся ЖКХ.

Как стало известно 19rus.info из собственных источников, большой зал городской администрации был практически полностью заполнен горожанами, представителями городской прокуратуры, Общественной палаты города, депутатами, руководителями организаций города.

Виктор Зимин был настроен позитивно, конструктивно и всем своим поведением выражал искреннее желание до конца разобраться в коммунальном коллапсе, поэтому дал возможность высказаться всем желающим. А также предложил людям обращаться к нему письменно по конкретным вопросам ЖКХ.

С другой стороны, г-н Зимин был жестким по отношению к управляющим компаниям, которые, по его мнению, обворовали жителей. "Не будите во мне зверя!" - погрозил он коммунальщикам.

Не платить начисленную им корректировку по теплу призвал саяногорцев руководитель Государственной жилищной инспекции РХ Игорь Арокин. По его словам, корректировка выставлена людям незаконно. К тому же, по поручению Виктора Зимина горожанам УК должны пересчитать квартплату по действующим в 2012 году тарифам до 1 апреля. Он отметил, что в выставляемых УК расчетках не указаны технические ремонты, о которых должно сообщаться жильцам. А в договорах на управление домами УК неправомерно указывают, что могут поднимать тарифы в связи с инфляцией, что на самом деле незаконно.

Врио главы РХ очень жестко обратился и к главе Саяногорска Леониду Быкову, который обязан был взять ситуацию под свой контроль. Виктор Зимин произнес небольшую речь по поводу того, что все единороссы, партийцы должны работать с жильцами, помогать им в создании советов многоквартирных домов. Сейчас в городе создано только порядка 40 советов, а домов почти 400. Он поддержал идею депутата горсовета от ЛДПР Екатерины Медюк о создании ликбезов для пожилых горожан.

Как рассказала руководитель управления информационной политики главы РХ Ирина Емельянова, больше всего досталось управляющим компаниям (УК), которые воспользовались ситуацией и попросту ограбили собственников жилья.

Поэтому г-н Зимин высказал свое негативное отношение к коммунальщикам. Он попросил прокуратуру заводить уголовные дела, если будут выявлены факты, когда УК берет деньги, но не предоставляет коммунальные услуги. "Если обнаруживаете факт хищения в любых размерах, заводите уголовное дело. Не надо молчать", - сказал Зимин.

Предложено также аккумулировать средства жильцов на капитальный ремонт на отдельном счете, который будет находиться на государственном контроле. В зале зааплодировали после предложения о закреплении права жильцов по "расщеплению" платежей.

Отмечена на совещании и слабая правовая образованность людей, которые или просто не желают вникать в свои права и обязанности по жилищно-коммунальным вопросам, или не могут добиться своих прав.

В этой связи возникло еще одно предложение: в Саяногорске, да и в каждом муниципалитете республики ввести в работу оператора, который грамотно разбирается в вопросах ЖКХ и сможет оказывать консультационную правовую помощь.

Озвучена на совещании еще и возможность создания так называемых муниципальных жилищных инспекций в составе одного-двух человек. Эти ведомства также смогут помогать собственникам жилья на местах.

Виктор Зимин не принял никаких кадровых решений, однако признал, что ситуация упущена, в том числе и муниципальными властями. Это общая беда и разгрести ее нужно общими усилиями.

Г-н Зимин также пообещал саяногорцам вернуться в город через месяц и проверить выполнение своих поручений.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

14 Марта 2013, 18:47
bis777
В УК 4-44 работает один "экономист"...так вот ей наверно лучше вернуться в кухарки
14 Марта 2013, 19:09
Masteruga
Паказуха...как всегда=) еДРОСЫ -ВПЕРЕД!
14 Марта 2013, 19:21
bis777
Кстати заметили тенденцию последних месяцев...Путин постепенно дистанцируется от ЕР...оно и понятно, такие интеллектуалы как ВАЛУЕВ и КОЖЕВНИКОВА(универ-пипец) так красят ЕР...
14 Марта 2013, 19:31
мирт
я был прав... пальцем погрозили, призвали... и ушли... по всей стране так - что сделаешь?
15 Марта 2013, 09:18
Dasha_2007
ctv7.ru/news...sayanogorska )))))
15 Марта 2013, 09:27
Beerkin
Плохой спектакль, хотя народу похоже понравилось. Особенно соло ВМЗ. facepalm.gif
15 Марта 2013, 11:22
Demio
ЦИТАТА (Beerkin @ 15 марта 2013, 09:27)
Плохой спектакль, хотя народу похоже понравилось. Особенно соло ВМЗ.  facepalm.gif

Молодец, верно заметил !!!
15 Марта 2013, 11:24
Demio
ЦИТАТА (Demio @ 15 марта 2013, 11:22)
С другой стороны, г-н Зимин был жестким по отношению к управляющим компаниям, которые, по его мнению, обворовали жителей. "Не будите во мне зверя!" - погрозил он коммунальщикам.

а после выборов, как в песне " наверно в следующей жизни когда я стану кошкой". Вот нам и губернатор
15 Марта 2013, 16:32
Елена счастливая
Как здорово, что люди стали адекватно воспринимать показательные "порки" bash.gif И объективно оценивать их назначение wink.gif Идет прогресс в сознании народа, это просто СУПЕР good.gif Но все же ВМЗу удалось порадовать скандальных бабушек, которые ждали приезда БАРИНА как воздуха.... Такие наивные secret.gif Ничего личного ..... просто выборы king.gif А как Ляскало В.В. пытались к стенке поставить но она как обычно отделалась испугом invalid.gif
16 Марта 2013, 15:30
Killer
Кого посадят не?
16 Марта 2013, 15:39
V99
ЦИТАТА (Killer @ 16 марта 2013, 16:30)
Кого посадят не?

Кто его посадит, он же памятник. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Понты предвыборные
16 Марта 2013, 15:49
Killer
V99, это понятно, но для реальности нужно посадить кого-нибудь biggrin.gif
18 Марта 2013, 21:08
полковник
Какой я хороший. Как я за Вас ругаю сегодня коммунальщков.Голосуйте на выборах только за меня!