НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
14 Марта 2013, 16:06, источник: Первое городское

Расширенное заседание рабочей группы с участием нового руководства жилищной инспекции Хакасии

Расширенное заседание рабочей группы с участием нового руководства жилищной инспекции Хакасии
Результаты проверки приборов учета на доме 9-47 показала – сумма корректировки по теплу на 1 квартиру должна была составить всего 400 рублей. Тем временем, по городу за последние 5 месяцев на общедомовые нужды было начислено более 26 миллионов рублей.

Эти и другие данные были накануне озвучены на расширенном заседании рабочей группы, где присутствовало и новое руководство Государственной жилищной инспекции. Из 14 управляющих компаний и ТСЖ Саяногорска корректировку провели только 6-ть. Однако, перерасчет должен быть сделан всем саяногорцам до 1 апреля. Но не за корректировку по теплу, а по нормативам, в связи с тем, что правительство Хакасии оставило их на уровне прошлого года.

В связи с этим, у кого нет внутриквартирных приборов учета, придется платить больше, чем тем, у кого они есть, в том числе и за общедомовые нужды. Обсудили собравшиеся и влияние нулевых квартир на квартплату жителей. К примеру 1 незарегистрированный жилец обходится в 6397 рублей убытка. Далее разговор зашёл и о создании совета домов. В Саяногорске на более чем 370 многоэтажек приходится всего 40 советов собственников. 20 домов готовы вот-вот их создать, но этого крайне мало. Поэтому руководство Жилинспекции порекомендовало максимально ускорить эту работу.

По закону власти муниципалитета имеют право инициировать собрания жильцов по выбору советов, и этим они займутся уже сегодня. Тем временем, председатели уже существующих домкомов, вышли с инициативой о создании ассоциации Советов многоквартирных домов, и сейчас идет подготовка всех необходимых документов. По мнению собственников и властей, новая структура поможет не только лучше взаимодействовать жителям с ресурсопоставщиками и управляющими компаниями, но и сможет помогать вновь создающимся структурам.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

14 Марта 2013, 16:56
Ugomon
Не платить начисленную им корректировку по теплу призвал саяногорцев руководитель Государственной жилищной инспекции РХ Игорь Арокин. По его словам, корректировка выставлена людям незаконно.http://www.19rus.info
14 Марта 2013, 17:10
bis777
Что-то не понятно все всё знают и понимают, про произвол в ЖКХ от Путина до Быкова,а в квитанциях,как было -9200руб.,так и есть....складывается впечатление ,что ЖТС(жилтрест саяногорска)...кладёт на всех и вся...с Байкальской колокольни....доколе?????
14 Марта 2013, 17:11
Злобный
Или я что то "проспал" или это было сказано не на собрании в большом зале администрации, или наши господа корры опять не верно подают информацию. По крайней мере на встрече губернатора в большом зале администрации, таких слов не было.
14 Марта 2013, 17:14
eXL
ЦИТАТА (Ugomon @ 14 марта 2013, 17:56)
Не платить начисленную им корректировку по теплу призвал саяногорцев руководитель Государственной жилищной инспекции РХ Игорь Арокин. По его словам, корректировка выставлена людям незаконно.http://www.19rus.info

А потом придут приставы.
14 Марта 2013, 17:30
Ugomon
Пришла бабулечка-соседка, говорит :посмотрела новости, прочитала бегущую строку, внук показал все новости про ЖКХ про Саяногорск...и так ничего я не поняла, платить или не платить корректировку по отоплению, а то все пугают,льготы говорят отберут,что пени начислят, разобрались бы уже до конца с платежами и тарифами. Вот опять пришла расчетка - а там опять сумма большая и за общедомовую воду, и за общедомовой свет и за корректировку по теплу все плюсуют. И чо делать то.? Вот послушала ее сама, прочитала все выступления-всю информацию. И поняла (вернее ничего не понялаsmile.gif)) wub.gif Как же здорово умеют у нас красиво...кручу-верчу запутать хочуsmile.gif)))Кто помнит 2008 год корректировку?Кому не лень набирайте в посике -Саяногорск корректировка 2008 Асабинsmile.gif))Заставили платить всех, а потом оказалось прокуратура признала ее незаконной, вроде как возвращали перерасчетами, по частям...и так запутали с перерасчетами,что получилось что опять должны остались. diablo.gif
14 Марта 2013, 17:39
Злобный
ЦИТАТА (Ugomon @ 14 марта 2013, 18:30)
Пришла бабулечка-соседка, говорит :посмотрела новости, прочитала бегущую строку, внук показал все новости про ЖКХ про Саяногорск...и так ничего я не поняла, платить или не платить корректировку по отоплению, а то все пугают,льготы говорят отберут,что пени начислят, разобрались бы уже до конца с платежами и тарифами. Вот опять пришла расчетка - а там опять сумма большая и за общедомовую воду, и за общедомовой свет и за корректировку по теплу все плюсуют. И чо делать то.? Вот послушала ее сама, прочитала все выступления-всю информацию. И поняла (вернее ничего не понялаsmile.gif)) wub.gif  Как же здорово умеют у нас красиво...кручу-верчу запутать хочуsmile.gif)))Кто помнит 2008 год  корректировку?Кому не лень набирайте в посике -Саяногорск корректировка 2008 Асабинsmile.gif))Заставили платить всех, а потом оказалось прокуратура признала ее незаконной, вроде как возвращали перерасчетами, по частям...и так запутали с перерасчетами,что получилось что опять должны остались. diablo.gif

Бабуле скажите так: если не хочет платить корректировку, пусть с ходит в УК и заполнит бумажку мол она будет платить только текущие без корректировки. Это для того, чтобы ее не включили в должники и льготы выплачивались. Как бы не матерился губер. на данный момент в правовом поле, корректировка законна и кроме ора обратное не доказано. Идет работа, выявлено много нарушений. Кто хочет слушать ор - пусть слушает. Все остальное по итогам проверки.
14 Марта 2013, 17:50
Ugomon
Спасибо.Сидим вместе с ней новости Саяногорские смотрим smile.gifДурдом.
14 Марта 2013, 17:50
rhfcysq
ЦИТАТА (Злобный @ 14 марта 2013, 19:39)
Бабуле скажите так: если не хочет платить корректировку, пусть с ходит в УК и заполнит бумажку мол она будет платить только текущие без корректировки. Это для того, чтобы ее не включили в должники и льготы выплачивались.  Как бы не матерился губер. на данный момент  в правовом поле, корректировка законна и кроме ора обратное не доказано. Идет работа, выявлено много нарушений. Кто хочет слушать ор - пусть слушает. Все остальное по итогам проверки.

Истину глаголишь.
14 Марта 2013, 17:54
V99
ЦИТАТА (Ugomon @ 14 марта 2013, 18:50)
Спасибо.Сидим вместе с ней новости Саяногорские смотрим smile.gifДурдом.

А вы новости городские не смотрите, они ручные и без команды , гавкать не будут. Они показывают ту картинку ,которая нужна нашей администрации
14 Марта 2013, 18:30
bis777
По большому счёту любая УК это наши наёмные работники,которых мы нанимаем по договору на обслуживание дома...и не более того...любые заявления клоунов УК,что за долг по корректировке отключат эл.энергию считаются уголовно наказуемым деянием...никто не имеет право без санкции государственных органов лезть в наше имущество,коим и является эл.щиток...
15 Марта 2013, 15:07
Ugomon
Было-было-было...и прошлоsmile.gif Хакасия, 02 декабря 2011, 10:10 — В Саяногорске (Хакасия) ищут пути выхода из коммунального болота, куда город погружается на протяжении последнего времени со скоростью геометрической прогрессии. Почему растут долги предприятий - поставщиков ресурсов? Куда уходят деньги собственников жилья, собираемые управляющими компаниями (УК)? Ответы на эти и другие вопросы горожане очень хотели бы знать.

Накануне в интервью корреспонденту ИА «Хакасия» гендиректор одного из ресурсоснабжающих предприятий города – ООО «Теплоресурс» Сергей Хохлов предложил создать расчетно-кассовый центр (РКЦ), который должен позаботиться, чтобы лишние хрустящие купюры не попали в глубокие потаенные карманы городских управляющих компаний.19rus.info/n...s/71498.html