НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Оригинальный мужской подарок.
    Машуня - 05 дек.
  • Штаб Деда Мороза , мини студия.
    Светлая - 05 дек.
  • Твой новогодний образ - какой он? Петух? Курица?
    Жанна Викторовна - 03 дек.
  • Стешок
    Dimmas - 30 ноя.
  • Индийский Болливуд отдыхает.
    Северянин - 28 ноя.
  • О, мой Бог!!! (улыбнуло).
    Yurianna - 28 ноя.
  • вектор, Illustrator
    E-moll - 27 ноя.
  • продам
    Пахан62 - 26 ноя.
  • Что же надо посмотреть в Бергене (Норвегия)?
    seosanin - 22 ноя.
  • Наш сайт дает обслуживание по юридической защите иностранцев во Франции
    seosanin - 22 ноя.
Печатать новость
14 марта 2013, 14:44, источник: ИА "Хакасия"

Сегодня Виктор Зимин потрясет Саяногорск за... ЖКХ

Сегодня Виктор Зимин потрясет Саяногорск за... ЖКХ
Сегодня Виктор Зимин потрясет Саяногорск за... ЖКХ
Сегодня врио главы Хакасии Виктор Зимин намерен посетить город Саяногорск и лично разобраться с обстановкой, которая за последние месяцы сложилась в городском жилищно-коммунальном хозяйстве, сообщили в управлении информационной политики главы РХ.

Именно город металлургов в последние годы является центром перманентного передела коммунального бизнеса. Там идет постоянная смена управляющих компаний, их банкротство, а также банкротство и смена собственников в ресурсоснабжающих организациях.

Ко всему прочему к бедам собственников жилья добавилась в этом году весомая корректировка за теплоснабжение, начисления за домовые нужды и повышение тарифов на "коммуналку".

Все это привело к массовым протесным настроениям горожан и обращениям за помощью навести наконец порядок к руководителю республики.

В феврале в Саяногорске горожане вышли на митинги, в которых приняли участие политические партии, в том числе депутат Государственной думы от ЛДПР Виктор Соболев.

Замглавы Хакасии Андрей Новоселов в понедельник дал ИА "Хакасия" эксклюзивное интервью, в котором признал факт о завышенном на 60 млн рублей начислении по ЖКУ в Саяногорске только за два месяца текущего года. Об этом же на сессии Верховного Совета РХ, на "правительственном часе" докладывала руководитель Госкомтарифэнерго Хакасии.

Виктор Зимин уже показал свою решимость и потребовал от подчиненных навести порядок в сфере ЖКХ, вернуть прежние тарифы и пересчитать всем "коммуналку" до 1 апреля. Не обошлось и без кадровых решений - с должностей слетело все руководство Государственной жилинспекции Хакасии во главе с Вадимом Южаковым.

В Саяногорске сегодня Виктор Зимин намерен лично поговорить с жителями, обращавшимся к нему со своими коммунальными бедами. Встреча состоится в 11.00. Затем в городской администрации пройдет совещание по актуальной теме. Не исключено, что разговор с чиновниками может быть жестким.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

14 марта 2013, 16:08
Manyl
Ахренеть!!! Столько лет не видели ,а тут чудо! Прозрели!!
14 марта 2013, 16:13
eXL
ЦИТАТА (Manyl @ 14 марта 2013, 17:08)
Ахренеть!!! Столько лет не видели ,а тут чудо! Прозрели!!

Выборы скоро.
14 марта 2013, 16:29
sanaroff
Выборы, выборы...
14 марта 2013, 16:30
Manyl
ЦИТАТА (sanaroff @ 14 марта 2013, 17:29)
Выборы, выборы...

biggrin.gif
14 марта 2013, 16:44
V99
С проблемами ЖКХ - в приемную Генерального прокурора

В апреле в Хакасии будет работать специально организованная Приемная Генерального прокурора России по вопросам законодательства в сфере ЖКХ.

Распоряжение заместителя Генерального прокурора Российской Федерации И.Г. Семчишина об этом накануне поступило в республиканскую прокуратуру.

Приемная будет работать с 8 по 12 апреля по адресу: г. Абакан, ул. Чертыгашева, 80, в кабинете № 417 с 9.00 час. до 18.00 час, сообщает пресс-служба Прокуратуры Республики Хакасия.
Во как запели , уже и прокуратура в работу включилась. А где они были до этого?
14 марта 2013, 19:10
Мужчина
мне просто интересно, может кто ни будь с какой ни будь закоонной точки зрения мне обьснить почему у Зимина машина танирована на глушняк????
14 марта 2013, 19:17
bis777
Мужчина,... из к/Ф "КИНДЗАДЗА"...ты что родной правительство на другой планете...а если серьёзно ,пока власти показывают такой пример- народ будет делать также...можно снять кортеж Зимина и выложить в ютуб...пусть ГИБДД РФ разбирается...
14 марта 2013, 19:21
Мужчина
мимо проезжал, времени не было чтоб его кортеж снимать, время было бы, еще и гайцов бы туда подтяныл, и поинтересовался че за дела акие
14 марта 2013, 19:21
Мужчина
а есть его сайт чтоб задать такой вопрос??
14 марта 2013, 19:23
bis777
Мужчина, Посмотрите...есть сайт ГИБДД РФ и рубрика вопросы и ответы...попробуйте
14 марта 2013, 19:24
Славыч
ЦИТАТА (Мужчина @ 14 марта 2013, 20:21)
мимо проезжал, времени не было чтоб его кортеж снимать, время было бы, еще и гайцов бы туда подтяныл, и поинтересовался че за дела акие

шутник, не с теми бадаешься..
14 марта 2013, 19:27
Мужчина
Славыч, будет момент пободаюсь, правила должны так то все соблюдать...
14 марта 2013, 19:39
Славыч
ЦИТАТА (Мужчина @ 14 марта 2013, 20:27)
Славыч, будет момент пободаюсь, правила должны так то все соблюдать...

всё верно, я этого и не отрицаю.
14 марта 2013, 19:45
bis777
Мужчина, Жалко вашу энергию...в Норильске(это город такой с годовым бюджетом в 2 раза больше Хакасии)...был случай...тамошний мэр ездил на машине с тонировкой...наказали мастера гаража администрации,который якобы выпустил его (мэра) КРУЗАК на линию...всё на этом всё и закончилось.
14 марта 2013, 19:57
Мужчина
bis777, ну посмотреть интересно кго тут накажут и как он дальше ездить будет