НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
11 Марта 2013, 23:26, источник: Первое городское

И снова о льготах…

И снова о льготах…
Главный вопрос, который возник у горожан – кто лишается льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг? Сразу хочется заострить внимание, что речь идет не о лишении льгот, а о приостановке их выплат злостным должникам, тем, у кого задолженность перед управляющими компаниями составляет 3 и более месяцев. Из 188 человек, таких, по словам заместителя директора Жилтреста Виктории Ляскало, более половины.

Еще одна категория граждан, попавшая в этот список, это те, кто не согласен с нашумевшей уже корректировкой. Именно поэтому администрацией совместно с департаментом социальной защиты населения уже направлено ходатайство в государственную жилищную инспекцию о предоставлении отсрочки платежа на три месяца.

Другими словами, все зависит от того, какое решение будет принято в результате проведенных проверок. Если корректировка была начислена неправильно, вам сделают перерасчет. В противном случае, накопившийся долг придется оплатить. Пока же, необходимо обратиться в юридический отдел Жилтреста и составить соответствующее соглашение.
Еще один вопрос, который волнует сегодня Саяногорцев, это задолженность уже перед льготниками. Таковая имеет место быть, но, по словам заместителя руководителя департамента соцзащиты Натальи Шароглазовой, в ближайшее время он будет решен.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

12 Марта 2013, 08:58
masyvaflay
11 марта 2013, 16:12 (мск) | Общество | Вести - Новосибирск
По распоряжению губернатора временно исчезнут сборы на общедомовые нужды
Всем, кто поторопился, вернут деньги. Строчка «на общедомовые нужды» временно исчезнет из коммунальных квитанций. Это распоряжение новосибирского губернатора. Как будет проходить перерасчет?
Николай Радкевич возмущен резким скачком. Он и его коллеги пенсионеры уже ни раз митинговали, требуя отмены ОДН, оплаты так называемых общедомовых нужд.

Николай Радкевич, пенсионер, бывший старший по дому: «Сейчас придумали закон, который берет не за потребленную электроэнергию, воду, а берет с площадей и поэтому происходит переплата».

Глас возмущенных услышали и на уровне области и на уровне страны. Действие нормативов оплаты общедомовых нужд приостановлено. А тем, кто уже поторопился заплатить, будут возвращать деньги. То есть делать перерасчет

Андрей Харламов, заместитель генерального директора управляющей компании: «У вас стояло начисление по этой коммунальной услуге — цифра 200 рублей, сейчас она обнуляется, если вы заплатили — у вас переплата, если вы заплатили за горячую воду за ОДН, то считайте, что это аванс на следующий месяц».

В каждой управляющей компании сделают перерасчет для каждого жильца, людям ничего не надо предъявлять, ходить-доказывать, все произойдет автоматически. Кстати, год отсрочки введения новых нормативов — это еще одна возможность для жильцов установить общедомовые приборы учета. Тогда сколько и за что платить будет предельно ясно. Ну а правительство страны, возможно, за этот год пересмотрит сам норматив. То, что он завышен, признают и коммунальщики, и чиновники.

Гарей Асмодьяров, заместитель руководителя департамента по тарифам Новосибирской области: «Он определен в соответствии с подходами, которые были изложены в постановлении правительства. Вызывают вопросы объемы холодной и горячей воды, которые расходовались на общедомовые нужды, мы понимаем, что они большие, еще больше вызывает вопрос норматива по водоотведению».

Водоотведение — это отвод бытовых стоков из жилого помещения, поэтому какое может быть водоотведение из мест общего пользования? В подъездах холоднее, чем в квартирах, чердаки и подвалы никто и никогда не моет, и свет там практически не горит. Почему же люди должны платить за несуществующие услуги. Итак, решение принято — перерасчет будет и, быть может, в 2014 году в квитках не появятся абсурдные цифры.
wink.gif smile.gif smile.gif
12 Марта 2013, 09:01
bis777
А нашему слуге народа слабо так же....
12 Марта 2013, 09:15
bis777
Я думаю,долг перед льготниками возник по причине отказа минфина рф оплачивать нереальные платежи....объясню в декабре и январе общедомовые нужды выросли в разы и соответственно льгота тоже....мне была льгота на жкх 850р. ,в декабре 1100р,в январе начислили 1300р...косвенно УК жилтрест ворует у минфина рф,а за это надо пороть....
12 Марта 2013, 16:47
masyvaflay
вот-вот воруют,а страдают квартиросъёмщики и льготники блин!!!
12 Марта 2013, 16:53
Василина
Думаю, что общедомовые нужды должны планироваться.
12 Марта 2013, 17:24
мирт
Как можно задержать льготы? Ведь человек получает их за потребленные воду и пр услуги, а не за то, что ук насчитают на свое усмотрение! Если человек сомневается и не платит за все что накрутили так и дайте льготы за то, что он потребил! Почему департамент платит льготы не ведая за что, потворствуя ворам и нечестным компаниям? А человеку дайте разбираться а не подстегивайте отдавать деньги ворам! Получается льготы тоже даны для компаний а не для человека?????? И если есть сомнения у департамента в том, что человек не платит, став злостным неплательщиком - разберитесь! Это не так и сложно, или тоже перегружены и зарплата не позволяет заниматься каждым человеком отдельно!!!!!!
12 Марта 2013, 23:40
zavloman
А кто ж вам сказал что на общедомовые нужды льгота распространяется?? Кроме этого не распространяется на содержание и текущий ремонт вывоз ТБО...
Хотя...утверждать не буду, может и распространяется на общедомовые,..
18 Сентября 2016, 13:23
Ugomon
Кто получает льготы по коммуналке (ну например как ветеран труда?)??? Чего-то запуталась. Последняя выплата за декабрь 2015 была в феврале...Взяла распечатку с карточки , когда какие поступления были.Сентябрь уже...может что-то только у меня проблема с выплатой? Задолженностей нет никаких....А сумма уже приличная...В суд идти?Или какие-то новые законы вышли, что льгот ветеранов труда лишили...Ау, подскажите...
19 Сентября 2016, 21:05
Апрелио
А нет у города денеГ, обдирают как липку.....
30 Сентября 2016, 12:46
Северянин
ЦИТАТА (Ugomon @ 18 Сентября 2016, 13:23)
Кто получает льготы по коммуналке (ну например как ветеран труда?)??? Чего-то запуталась. Последняя выплата за декабрь 2015 была в феврале...Взяла распечатку с карточки , когда какие поступления были.Сентябрь уже...может что-то только у меня проблема с выплатой? Задолженностей  нет никаких....А сумма уже приличная...В суд идти?Или какие-то новые законы вышли, что льгот ветеранов труда лишили...Ау, подскажите...

Сейчас только перевели деньги (льготы по коммуналке) за июль и август. wink.gif

Ugomon, Под лежачий камень вода не течёт... smile.gif
30 Сентября 2016, 13:56
lavender
ЦИТАТА (Северянин @ 30 Сентября 2016, 12:46)
Сейчас только перевели деньги (льготы по коммуналке) за июль и август. wink.gif

Ugomon, Под лежачий камень вода не течёт... smile.gif

мы в августе подавали документы, тоже ничего не было еще.
30 Сентября 2016, 14:01
Анатолич
ЦИТАТА (Ugomon @ 18 Сентября 2016, 13:23)
Кто получает льготы по коммуналке (ну например как ветеран труда?)??? Чего-то запуталась. Последняя выплата за декабрь 2015 была в феврале...Взяла распечатку с карточки , когда какие поступления были.Сентябрь уже...может что-то только у меня проблема с выплатой? Задолженностей  нет никаких....А сумма уже приличная...В суд идти?Или какие-то новые законы вышли, что льгот ветеранов труда лишили...Ау, подскажите...

Составьте заявление в прокуратуру - Вам сразу всё выплатят.
Иначе ждать очень долго придётся. Будут перечислять по чайной ложечке.
30 Сентября 2016, 14:09
Северянин
ЦИТАТА (Анатолич @ 30 Сентября 2016, 14:01)
Составьте заявление в прокуратуру - Вам сразу всё выплатят.
Иначе ждать очень долго придётся. Будут перечислять по чайной ложечке.

Поговаривают что прокуратура не принимает заявлений, а отправляет людей самим бодаться с соцзащитой. Но это на уровне слухов... wink.gif
30 Сентября 2016, 15:04
Анатолич
ЦИТАТА (Северянин @ 30 Сентября 2016, 14:09)
Поговаривают что прокуратура не принимает заявлений, а отправляет людей самим бодаться с соцзащитой. Но это на уровне слухов... wink.gif

Проверю эти слухи.
2 Октября 2016, 15:51
Белка
ЦИТАТА (Анатолич @ 30 Сентября 2016, 15:04)
Проверю эти слухи.

Проверьте пожалуйста, у мамы последние перечисления были за февраль и март, начну составлять заявление в прокуратуру.