НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
11 Марта 2013, 14:31, источник: ИА "Хакасия"

В Саяногорске осужден лор-врач

В Саяногорске осужден лор-врач
В Саяногорске (Хакасия) сегодня вынесен приговор в отношении 56-летнего врача-отоларинголога Саяногорской городской больницы № 2.

Он обвинялся в служебном подлоге и получении должностным лицом взятки.

24 января врач получил от пациента взятку в две тысячи рублей за незаконную выдачу листка нетрудоспособности, поставив пациенту вымышленный диагноз и не обследовав его. Полученными деньгами врач распорядиться не успел, поскольку его взяли с поличным сотрудники ОБЭП.

Как сообщил помощник прокурора Саяногорска Дмитрий Денисов, дело рассматривалось в особом порядке. Обвинение просило для подсудимого три года и два месяца, однако суд решил, что двух с половиной лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года будет достаточно.

Кроме того, суд удовлетворил требование прокурора и назначил подсудимому штраф в 80 тысяч рублей.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

11 Марта 2013, 14:39
ALFF
Ураа!!! clap.gif
11 Марта 2013, 15:33
luda
а работать он и дальше будет?
11 Марта 2013, 15:35
Женя-)
а как врача звать? можно в личку.
11 Марта 2013, 15:45
masyvaflay
" Полученными деньгами врач распорядиться не успел, поскольку его взяли с поличным сотрудники ОБЭП" конечно поди не успел?
Еще даже в глаза не показали ему, поди так подкинули,а уже как на прыгнули на него и т.д.?
Вот ну что за люди то не успели осудить как уже растрезвонили тутsad.gif

Вот ОБЭП наш поймает всех врачей,осудит, ну уволятся они врачи,а кто нас грешных и их тоже лечить то будет? В Аакан не на ездеешься?!
Мне просто интересно?!
Вот что тут свистят то, о том что суд удовлетворил требование прокурора и назначил подсудимому штраф в 80 тысяч рублей, а не меньше ли в половину сумма эта была?
Пипец просто!
11 Марта 2013, 15:57
Vitaliy
Какой-то не лор-врач, а лох-врач. Рыло топить за 2 т.р. несерьезно как-то. Как будто истину не знает: не воруй мало -посадят.

Вот ОБЭП наш поймает всех врачей,осудит, ну уволятся они врачи,а кто нас грешных и их тоже лечить то будет? - А они лечат разве, такие врачи то?
11 Марта 2013, 16:37
kostychek
Действительно,нереально малая взятка... Не стоило мараться..
11 Марта 2013, 16:37
jahd
всю больницу пинать надо и садить сборище взяточников
11 Марта 2013, 16:48
masyvaflay
а вы за их 8 т.р. в месяц по работайте, а санитарки 5800 получают,а в этой работе вредность есть и полы оют и харчки за всеми подбирают и т.д. и т. п.

А ОБЭП повысил статистику раскрываемости преступлений и звезду получил!!
11 Марта 2013, 16:57
Елена счастливая
У НАС В ПОСЛЕДНЕЕ время город криминальный стал cool.gif то в администрации кого-нибудь осудят:-( например, Скитовича, то поддельный диплом у зам. главы bestbook.gif Депутаты вообще бюджет растаскивают cry2.gif Вот и врач попал за две тысячи... Вообщем, не отстаем от общей картины в стране crazy.gif
11 Марта 2013, 17:01
Славыч
В нашей стране всегда так: воруешь вагонами-ничего, по мелочи-статья. А всё от чего, те кто ворует вагонами, много связей и рука руку моет.
11 Марта 2013, 17:02
heckfy
это поди у которого что то с руками !!!??
11 Марта 2013, 17:04
Пожрать_бы_чё
ЦИТАТА (Елена счастливая @ 11 марта 2013, 17:57)
... то в администрации кого-нибудь осудят:-(  например, Скитовича,

а этого-то за чё? и сколько дали?
11 Марта 2013, 17:17
MyVL
платная медицина facepalm.gif
11 Марта 2013, 17:20
Dezz13
Ну да, значит официальные взятки больнице это нормально - заплати за комиссию, за процедуры, за уколы, за ещё какую нибудь хрень, а то что врач взял для оказания специфической услуги его сразу и штрафовать и судить. facepalm.gif , с глав врачём не поделился видите ли dry.gif .

С нашими врачами лучше взятку дать и заниматься самолечением дома, чем ходить туда за условно бесплатным лечением которое потом боком вылазит.

Тем более больничный с вымышленным диагнозом, чего в этом такого убийственного, он же не подписал слепому водителю маршрутки комиссию о том, что он абсолютно здоров и зрение как у орла.
11 Марта 2013, 17:32
soni
ура правосудию! взятка 2 тыр, следствие больше года, суд и штраф.
сколько денег бюджетных ушло на распутывание этого очень сложного дела.Зарплата этих работников да всеми прочими накрутками по з/плате наверное тыр 100 минимум.

справедливость восторжествовала! завтра все кинутся в очередь за бесплатной медициной.

если надо получить эти блага бесплатной медицины -отпуск брать надо или на пенсию идти.
11 Марта 2013, 17:33
MyVL
его хотели отодвинуть от кормушки. umnik.gif наверное
11 Марта 2013, 17:40
Dezz13
Все комиссии банальный способ вытрясания денег, вполне возможно, что и ОБЭП не исключение, мало им дали или не поделились во время, поэтому и нахлабучили взяв своё, часть суду, часть себе. чем не премия в 40 штук. Опять же поверив в честность системы... хотя нет, не поверим, многие берут взятки от верхов до низов, верха трогать нельзя они по шапке дадут, а низы самое то и план по нарушениям и прибыль в казну, карман или куда там складывают.

Все же кушать хотят, а если без нарушений, то можно и без куска хлеба с чёрной икрой остаться.
11 Марта 2013, 18:42
Л@Пуля
Ура, попался!!!
11 Марта 2013, 18:45
Dezz13
ЦИТАТА (Л@Пуля @ 11 марта 2013, 19:42)
Ура, попался!!!

А с чего такая радость? Личная неприязнь, или взятку просил за лечение? laugh.gif
11 Марта 2013, 18:52
ИМХО
Система не любит и не допускает обкрадывать себя и особенно теми, кого она кормит, взращивает, лилеет для своего собственного благополучия и процветания. Система едина и поскольку врач в системе, то он должен подчинятся системе. "Шаг в право, шаг влево, подпрыгнул - расстрел".
Обыватель, конечно скажет - "негодяй какой, взятку берет и поделом ему хапуге...." - будет прав с точки зрения закона действующего в данное время. Чтить закон - это обязанность граждан..... массы рукоплескают и довольны - суд праведный свершился.....не бог весть какой, но все же.......
Врач, не лекарь, он думает не о пациенте, а о том, какой ему принесет доход этот пациент и пусть даже, если этот доход - взятка. Деньги не пахнут..... Зато сколько могло быть обоюдной радости от такого сотрудничества!!!! Врачу, не лекарю - доход! Пациенту - радость от больничного, ну и пусть за бабло, но с работы за прогул не уволят, что привело бы к большим финансовым потерям....! В этой схеме пострадавший - система!!!! russi.gif

Пинать не буду..., да и не зачем, но врач - это тот, кто лечит, то-есть лекарь, а подобных в нашей СГБ2 и в системе здравоохранения города.....а попробуйте найдите.... Показатель работы здравоохранения - это быстро наполняемое городское кладбище!!!! diablo.gif