НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
11 Марта 2013, 14:22, источник: cheremushki19.ru

Хоккейный сезон подходит к концу

Хоккейный сезон подходит к концу
В эту пятницу на ледовом поле ФСК «Черемушки» состоится официальное закрытие городского чемпионата по хоккею с шайбой. В товарищеской встрече здесь сойдутся сборные Черемушек и Саяногорска. На неделе же завершится и традиционный XIV Турнир по хоккею с шайбой на Кубок Саяно-Шушенской ГЭС.

Закрытие городского чемпионата назначено на 15 марта, на 20 часов. А подведение итогов турнира на Кубок СШ ГЭС состоится в среду, 13 марта, также в 20 часов – сразу после финальной игры, где отношения будут выяснять «Энергостар» (СШ ГЭС) и команда СШ ГЭР.

Сегодня же пройдет предпоследняя встреча турнира: «Лазурит» - СШГЭР (также в 20 часов на ФСК «Черемушки»).

Напомним, в турнире на Кубок Саяно-Шушенской ГЭС сражались три команды Черемушек и три команды Саяногорска (четвертая из-за болезни игроков вынуждена была сойти с дистанции). А кто оказался круче, мы узнаем совсем скоро.

К слову, завершившийся недавно VIII Открытый чемпионат Республики Хакасия по хоккею с шайбой принес черемушкинцам (команде «Энергия») «серебро». Наши хоккеисты обыграли 2:1 в полуфинале абаканский «Автоцентр» и, уступив черногорскому «Сибиряку» 6:4, стали вторыми.

«Ветераны» поселка тоже отличились: в играх дивизиона «40 », где состязалось шесть команд, возраст участников которых превышает сорок лет, черемушинцы заняли третье место, «серебро» здесь завоевал черногорский «Шахтер».

Ветераны из абаканского «Автоцентра» стали первыми в этих соревнованиях, представлявших собой отборочный этап II Всероссийского фестиваля, который пройдет в Сочи 1-8 мая. Сюда опробовать будущие олимпийские хоккейные площадки съедутся представители так называемой Ночной хоккейной лиги (любительской лиги России, созданной по инициативе Владимира Путина для популяризации спорта) из всех субъектов Федерации. Абаканцы будут защищать здесь честь республики.

Кстати, как сообщили нам в Федерации хоккея с шайбой Хакасии, тогда же в Сочи состоится и неофициальный чемпионат любительских команд дивизиона «Международный. 40 », в котором примут участие хоккеисты-любители из 16 стран, в том числе США и Канады. Любительский хоккей России в этом турнире выпала честь представлять победителю первого фестиваля – клубу «Центурион» из Челябинска (приз за победу тогда оказался весьма весомым: строительство в городе Ледового дворца).

Челябинск смог. Чем мы хуже?
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев