НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
6 Марта 2013, 17:28, источник: ИА "Хакасия"

Рыбаки на льду наловили штрафы

Рыбаки на льду наловили штрафы
Восемь административных дел по статье 8.37 КоАП РФ возбуждено государственными инспекторами Саяно-Шушенского заповедника в отношении рыбаков, проживающих в близлежащих населенных пунктах Ермаковского района, - сообщает пресс-служба заповедника.

С таким неутешительным результатом на днях из рейда по заливу реки Ус вернулась опергруппа заповедника.

Основанием для привлечения любителей рыбалки к ответственности послужило отсутствие у них пропусков, незаконное нахождение на территории охранной зоны заповедника и выезд за пределы участка, разрешенного для рыбной ловли.

Оправдания нарушителей о незнании границ заповедника при составлении протоколов не являются смягчающими вину. Границы охранных зон утверждены соответствующими документами и указаны на нескольких информационных баннерах, расположенных на пути следования к заповедной территории. Незнание рыбаками этой важной информации или нежелание признавать ее факт не освобождает их от ответственности.

Кроме того, в ходе прошедшего рейда инспекторам пришлось взывать к здравому смыслу рыбаков и объяснять опасность нахождения на водном объекте в состоянии алкогольного опьянения. Практика показывает, что наибольшее количество несчастных случаев во время зимней рыбалки связано именно с употреблением спиртных напитков.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев