НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
4 Марта 2013, 13:22, источник: cheremushki19.ru

Волонтеры готовятся к Дню Земли

Волонтеры готовятся к Дню Земли
Центр добровольческих инициатив, недавно созданный при саяногорском ЦДТ взялся за активную работу.

Ближайшая акция объединения, собравшего под своим началом все волонтерские организации города и поселков, состоится 20 марта, во Всемирный день Земли, приуроченный к весеннему равноденствию. Дата выбрана неслучайно. Как пояснили нам координаторы Центра добровольческих инициатив Елена Шармаева и Ирина Баринова, поскольку 2013 год объявлен Годом экологии в России, то участниками акции решено было максимально прилечь внимание людей к проблемам нашей планеты.

К слову, 22 апреля в мире отмечают День Матери-Земли (этот праздник «узаконен» ООН), но в этот день участники «зеленых дозоров» и просто неравнодушные товарищи традиционно будут проводить субботники по уборке территорий берегов Енисея, зон отдыха и прочих живописных, но изрядно загаженных мест пребывания человека.

Пока же в школах Саяногорска, Майны и Черемушек проводится особенный литературный конкурс: выявляются лучшие сочинения или стихотворения на эко-тему, которые затем волонтеры напечатают на специальных флаерах и 20 марта будут раздавать людям прямо на улицах.

Глядишь, трогательная детская забота о родной природе заставит нас позабыть цинизм и впрямь начать вести себя с этой самой природой по-человечески.

Впрочем, эко-акцией к Дню Земли Центр добровольческих инициатив не ограничивает свою работу. На носу Масленица, и ребята вовсю трудятся на подхвате у городских организаторов празднеств.

Кроме того, например, майнский отряд «Парус надежды» - самоорганизовавшееся сообщество ребят, которые, как замечают координаторы, постоянно стремятся к масштабным акциям, затевают подключить своих земляков к участию во Всероссийском диктанте, намеченном на 6 апреля. Это бесплатное добровольное мероприятие для всех желающих проверить собственную грамотность, проводимое в десятках городов России.

Конечно, Центр только начинает свою работу, но поскольку волонтерские традиции у нас весьма неслабы, пожалуй, стоит ожидать еще немало интересных, полезных и добрых мероприятий от инициативных ребят нашего города.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

4 Марта 2013, 13:22
Sana
4 Марта 2013, 13:33
Дэн™
там полюбому очень темно laugh.gif