НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Прокуратура Хакасии возбудила 25 административных и уголовных дел

Прокуратура Хакасии провела проверку исполнения законодательства, направленного на защиту детей от распространения информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию, пропагандирующей насилие и жестокость.

В результате выявлены случаи нарушения закона в компьютерных клубах. Так, в Абакане два индивидуальных предпринимателя привлечены к административной ответственности за нарушения санитарных норм, а деятельность одного клуба приостановлена на 30 суток. Нарушения требований санитарных норм допускались и в клубах Черногорска. Там к административной ответственности привлечены 9 предпринимателей, сообщает пресс-служба прокуратуры Хакасии.

По поручению прокуратуры органами внутренних дел проведены рейды и обследованы торговые точки в Абакане и Саяногорске на предмет выявления нарушений прав детей при продаже алкоголя, табачных изделий и аудио-, видеопродукции. Сотрудниками УВД Абакана возбуждено 196 дел об административных правонарушениях по фактам нарушений продажи алкогольных и табачных изделий несовершеннолетним.

По постановлениям прокурора Абакана за отсутствие на аудио-, видеопродукции необходимой информации (в т.ч. по ограничению возраста) к административной ответственности привлечены 2 индивидуальных предпринимателя. Подобные нарушения выявлены прокурорами Саяногорска и Черногорска.

В результате рейда, проведенного ОВД и прокуратурой Черногорска, выявлены нарушения правил торговли табачной продукцией несовершеннолетним (в частности, продажа сигарет подросткам поштучно). Два продавца привлечены к административной ответственности по ст. 14.15 КоАП РФ (в результате один продавец был уволен, другому объявили выговор). Аналогичные нарушения выявлены прокурором Бейского района.

В целом в результате проверки прокурорами внесено 20 представлений об устранении нарушений закона, возбуждено 22 административных дела и 3 уголовных дела по ст. 134 УК РФ «половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста».

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

12 Января 2009, 20:11
Себастиан_торговец
Ну пипец! Америку открыли! А сколько еще народу откупилось от наказания....
12 Января 2009, 22:30
And_sol
очковтирательство....
13 Января 2009, 07:55
шпиён однако
План выполняли