НОВЫЕ ТЕМЫ
Требуются модели мужчины.
Юлия Новожилова - 18 Марта
Продам 4х улучшенной
Елена 100 кв - 17 Марта
куплю гараж
Александра, - 16 Марта
НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
26 Февраля 2013, 12:28, источник: Министерство спорта РХ

Хакасский этап Кубка России по горнорлыжному спорту получил статус Международного

Хакасский этап Кубка России по горнорлыжному спорту получил статус Международного
Со 2-го по 5-е марта в Хакасии на горе «Гладенькая» пройдёт V этап Кубка России по горным лыжам. Сильнейшие спортсмены страны и ближнего зарубежья будут состязаться в двух дисциплинах - «скоростной спуск» и «супер-гигант». Последний раз соревнования такого уровня в Хакасии проводились в 2008. Организаторы Кубка России - Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России, Минспорттуризма РХ и ГТК «Гладенькая».

В заявочном списке представители команд из Южно-Сахалинска (Сахалинская область), Ангарска (Иркутская область), Магадана (Магаданская область), городов Красноярского и Хабаровского краев, Кемеровской и Мурманской областей. Сразу три команды будут представлять город Москву и Московскую область.
Отметим, что соревнования Кубка России носят открытый международный характер и в них нередко принимают участие приглашенные горнолыжники из-за рубежа. Хакасия не исключение: в рамках V этапа Кубка России будут выступать казахстанские спортсмены. Общее количество спортсменов и тренеров, прибывших на горнолыжный комплекс «Гладенькая» - около 100 человек.

24 февраля в Хакасию прибыли представители российской и международной федераций по горнолыжному спорту и главной судейской коллегии (ГСК) . Это - член президиума Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР), руководитель судейского комитета по горнолыжному спорту Юрий Гурьев, руководитель отдела организации соревнований ФГССР Людмила Журавлева, FIS-делегат Петер - Пауль Ауерниг (Австрия).

«В Хакасию прибыли и уже приступили к тренировкам горнолыжники из Красноярского края. Основной заезд спортсменов, тренеров и представителей судейского корпуса состоится завтра, 27 февраля. С 28 февраля начнутся официальные тренировки спортсменов. В настоящее время Петер - Пауль Ауерниг и Юрий Гурьев вместе со специалистами ГК «Гладенькая» и Минспорттуризма Хакасии инспектируют трассу и контролируют ход подготовки к главному старту» - сообщил заместитель генерального директора ГТК «Гладенькая» Виталий Никитин.

В Саяногорске уже видели соревнования подобного уровня. Спустя 4 года традиции возобновляются и сегодня уже нет сомнений, что совместно нам по силам проводить соревнования самого высокого уровня. «Гладенькая» особенно идеальное место для длинных дистанций. Таких условий по проведению соревнований в дисциплинах «скоростной спуск» и «супер-гигант» в нашей стране очень мало» - добавил Никитин.

Сегодня в 16.00 в Правительстве Республики Хакасия пройдет очередное заседание оргкомитета Кубка России. Напомним, что оргкомитет возглавляет Владимир Крафт – заместитель Главы Республики Хакасия, сообщает пресс-служба министерства спорта и туризма РХ.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

26 Февраля 2013, 16:33
странник
Ха. Я конечно скептик еще тот, но такого очковтирательсва давно не слышал...