НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
18 Февраля 2013, 09:13, источник: Жизнь Хакасии

На Гладенькой в «Жарках» пьяный минусинец избил подростка

На Гладенькой в «Жарках» пьяный минусинец избил подростка
В ночь на 16 февраля в профилактории «Жарки», где отдыхали саяногорские девятиклассники, изрядно пьяный 35-летний мужчина ударил по горлу 15-летнего подростка. Позже, в приемном покое саяногорской городской больницы, школьнику поставили диагноз «Отек трахеи». Классный руководитель детей в это время находилась рядом с учениками и пыталась утихомирить разбушевавшегося мужчину.

Школьники уехали в «Жарки» в пятницу вечером, чтобы в субботу с утра покататься на лыжах и плюшках, а к вечеру вернуться домой. Отдых был испорчен пьяной компанией взрослых, отдыхающих там же.

Учеников расселили на первом этаже, на втором поселили две семьи из Минусинска. Никаких конфликтов поначалу не было. Подростки, видя, что семьи с маленькими детьми, даже предложили сделать музыку, которую слушали в холле, тише. Единственный недочет учителя – в три часа ночи четверо учеников не спали, а находились в холле. Учительница была рядом с ними. В это время и случился инцидент – с улицы пришел один из мужчин и стал выказывать учительнице недовольство по поводу смеха мальчишек. Та позвала администратора, администратор пытался выяснить, в чем проблема. В этот момент один из учеников поднялся со стула, и сразу же последовал удар ему в горло. Часть мальчишек кинулись помогать товарищу, а другие вместе с учителем, администратором и подоспевшей охраной– оттаскивали нападавшего. Надо отметить, что никто из подростков не полез драться и не провоцировал драку. Это показала и видеозапись с одной из камер видеонаблюдения профилактория. Также стоит отметить, что охрана появилась только тогда, когда ее уже после избиения подростка, вызвал администратор.

Со слов участкового Сергея Тиканова, прибывшего в «Жарки» по вызову, мужчина, напавший на ребенка, уже признал свою вину. Материалы о случившемся собраны и будут переданы в бейскую полицию, т.к. инцидент произошел на их территории.

Подросток находится дома на лечении. У детей шок от произошедшего. Учительница готова написать заявление об уходе из-за того, что при ней пострадал школьник. Директор заявляет, что в школе будет проведено свое расследование, и учитель будет наказан.

«Я против того, чтобы наш классный руководитель уволилась и была наказана. Она не виновата в том, что на наших детей напали. И она не виновата в том, что дети не спали – все мы понимаем, что не каждого подростка можно уложить рано спать. При этом учительница сумела организовать детей и находилась рядом с ними», - говорит одна из матерей школьников.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

18 Февраля 2013, 13:49
masyvaflay
Люди,при чём здесь учитель то? Родители должны воспитывать своих детей сами! И в этой поездке кроме родителя должны быть еще как минимум два родителя,чтобы смотреть за 15-ми детьми и распорядком!
Увольнением учителя,проблему алкоголизма отдыхающего взрослого не решите.
18 Февраля 2013, 14:21
Shpuntik
ЦИТАТА (masyvaflay @ 18 февраля 2013, 13:49)
Люди,при чём здесь учитель то? Родители должны воспитывать своих детей сами! И в этой поездке кроме родителя должны быть еще как минимум два родителя,чтобы смотреть за 15-ми детьми и распорядком!
Увольнением учителя,проблему алкоголизма отдыхающего взрослого не решите.

blink.gif
18 Февраля 2013, 15:02
Mimoza
ЦИТАТА (shpuntik @ 18 февраля 2013, 15:21)
blink.gif

чО арифметику забыл biggrin.gif 1 2=3 родителя
18 Февраля 2013, 15:28
MyVL
минусинец? В Минусинске избивают, потом сюда едут. ищут мальчиков для битья.. umnik.gif
наверное
www.enisey.t...dents/15204/ В Минусинске депутат местного Горсовета ударил подростка-инвалида посреди праздника
18 Февраля 2013, 15:29
Grossmechanik
ЦИТАТА (masyvaflay @ 18 февраля 2013, 14:49)
Родители должны воспитывать своих детей сами!

учить обращаться с неслегка выпившими взрослыми, обычно прямого в челюсть бывает достаточно sport_boxing.gif
18 Февраля 2013, 15:42
masyvaflay
ЦИТАТА(masyvaflay @ 18 февраля 2013, 14:49)
Родители должны воспитывать своих детей сами!



учить обращаться с неслегка выпившими взрослыми, обычно прямого в челюсть бывает достаточно smile.gif

Ага ну конечно, можно и "по выключателю" прямым в челюсть двинуть,а можно апперкотом или хуком с финтом и троечку отработать по фейсу мужчины в алкогольном опьянении sport_boxing.gif и будут основания для ст. 116 или ч.1.ст.111 УК РФ. И проблемы начнутся.

Не ждали беду,вона на чё Михалыч!
18 Февраля 2013, 15:45
masyvaflay
ЦИТАТА (shpuntik @ 18 февраля 2013, 16:21)
blink.gif

а я в окончании запуталась, хотела написать родители или родителей, мысль моя ушла smile.gif