НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

На Саяно-Шушенской ГЭС завершен плановый ремонт гидроагрегата №1

На Саяно-Шушенской ГЭС завершен плановый ремонт гидроагрегата №1
На Саяно-Шушенской ГЭС после планового профилактического ремонта генератора введен в работу гидроагрегат №1.

В соответствии с требованиями по техническому обслуживанию специалисты ОАО «Саяно-Шушенский Гидроэнергоремонт» совместно с представителями ОАО «Силовые машины» через год эксплуатации нового гидроагрегата провели обследование генератора с последующим ремонтом отдельных узлов генераторного подшипника, подпятника и обмотки статора. Также в ходе ремонта была проведена ревизия основных узлов, элементов гидросилового и вспомогательного оборудования. По окончанию ремонта на ГА №1 были проведены эксплуатационные испытания под нагрузкой, после чего он был введен в эксплуатацию.

В соответствии с техническими требованиями профилактический ремонт узлов турбины нового гидроагрегата будет проведен после 3000 часов наработки. В дальнейшем аналогичные профилактические работы будут проводиться на гидроагрегатах №7, 8, и 9. Ремонтные работы производятся по технологии, разработанной специалистами ОАО «Силовые машины».

Торжественный пуск гидроагрегата №1 состоялся 19 декабря 2011 года. Он стал первым новым гидроагрегатом, введенным в эксплуатацию в рамках восстановления Саяно-Шушенской ГЭС.

«После полного осмотра всех узлов агрегата отклонений от параметров, заданных заводом-изготовителем, не выявлено» - отметил заместитель главного инженера Саяно-Шушенской ГЭС Дмитрий Рыбалко.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

13 Февраля 2013, 21:49
Ricardo
думаю будет не как тот раз бабки разворуют а гасторбайтеры из Китая закончили ремонт