НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске готовятся к наплыву безработных

Как сообщили в Центре занятости Саяногорска (Хакасия), уровень безработицы остаётся в пределах средних годовых показателей. Как передает пресс-служба городской администрации, резкого увеличения числа людей, оставшихся без средств существования из–за сокращения рабочих мест или закрытия предприятий, не было. Среди обратившихся на биржу труда, в основном люди, уволенные по собственной инициативе. За прошлую неделю зарегистрированы всего 4 человека, потерявших работу по сокращению штата. На сегодняшний день уровень безработицы составляет 2,6 % (в начале 2008 года этот показатель был в пределах 3 %).

Специалисты Центра занятости констатируют: резко уменьшилось число заявок от работодателей. Если в течение года альбом вакансий насчитывал несколько сотен предложений, то сегодня всего 60. Требуются врачи, как терапевты, так и узкопрофильные специалисты, дворники и уборщицы.

Увеличение потока нуждающихся в Центре занятости ожидают в январе – у работников предприятий заканчиваются годовые контракты. В новогодние праздники Центр занятости начнёт вести приём с 3 января. График работы с 9.00 до 17.00 часов, без выходных дней.

Получить консультацию и сведения о состоянии рынка труда жители Саяногорска могут по телефону: 2-39-22. «Горячая линия» Республиканского центра: 8-(3902)-22-51-04.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

27 Декабря 2008, 15:29
Sayan19
ну мне тоже сказали мы тебя сокращаем, но надо чтобы ты уволился по собственному
27 Декабря 2008, 17:45
Беляков С.Ю.
вот недавно в москве случай был..
одному инкассатору сказали, что после нового года его типа сократят. так он взял всю выручку несколько мешков денег, и свалил на инкассаторской машине в неизвестном направлении..
27 Декабря 2008, 18:12
kostychek
блин...будь я инкассатором - также сделал бы)

приеду в Саяногорск и встану на биржу...
28 Декабря 2008, 00:05
Clockwork
блин, а я только подумывал позимовать в саянах)))
28 Декабря 2008, 00:57
Дэн™
Clockwork
Не парься, щаз везде так будет. С наступающим! smile.gif)))
28 Декабря 2008, 04:41
Clockwork
жаль)) в крске холоднее))
28 Декабря 2008, 19:52
Светлая
конечно ситуация одинаковая везде ,
на бирже обещают 5000 платить - средняя з/п в Саяногорске , кто то работу и искать не будет ... я бы ввела обязательные работы 1-2 раза в неделю , платить то будут с наших с вами налогов на доходы , ты горбаться плати 13 % , а кто то бесплатно на 5 000 дома посидит ... ну может я зло конечно пишу ... извините , на личности не перехожу , так просто .. мнение
28 Декабря 2008, 22:52
Sana
Светлая Ну я так понимаю, что 5000 платить не всю жизнь будут.
29 Декабря 2008, 15:29
Sayan19
ЦИТАТА (Светлая @ 28.12.2008г. - 20:52)
конечно  ситуация одинаковая  везде ,
на бирже обещают 5000 платить - средняя з/п в Саяногорске , кто то  работу и искать не будет ... я бы ввела обязательные работы 1-2 раза в неделю , платить то будут с наших с вами налогов на доходы , ты горбаться  плати 13 %  , а кто то бесплатно на 5 000 дома посидит ... ну может я зло конечно пишу ...  извините , на личности не перехожу , так просто .. мнение

а если вас бы сократили? тогда что? правильно было бы тыкнуть вас в ваши же слова.
29 Декабря 2008, 16:10
шпиён однако
ЦИТАТА (Светлая @ 28.12.2008г. - 20:52)
конечно  ситуация одинаковая  везде ,
на бирже обещают 5000 платить - средняя з/п в Саяногорске , кто то  работу и искать не будет ... я бы ввела обязательные работы 1-2 раза в неделю , платить то будут с наших с вами налогов на доходы , ты горбаться  плати 13 %  , а кто то бесплатно на 5 000 дома посидит ... ну может я зло конечно пишу ...  извините , на личности не перехожу , так просто .. мнение

так то оно так...есть всякие люди....есть и такие
но я бы например за пятерик, не стал бы дома сидеть, а нашол бы работу...а вот если 15-20 давали бы, я бы и дома посиделsmile.gif
29 Декабря 2008, 20:46
Беляков С.Ю.
короче я всё придумал.
пособие по безработице надо сделать не 5 000 руб а 10 000 или больше..
тогда многие кинутся сокращаться, и у роботодателей возникнет дефицит кадров и чтоб его восполнить им придется значительно поднять зарплату. народ постепенно начнет подтягиваться на работу за повышеннной зарплатой, и всё нормально станет.
и безработные хорошо жить станут, и те кто работает еще лучше.
29 Декабря 2008, 21:21
kostychek
хыыы!! класс! я ЗА ))
29 Декабря 2008, 21:58
Clockwork
Беляков С.Ю.
навернае сам окуел от такого осенения laugh.gif
29 Декабря 2008, 22:22
Светлая
да , ты прав , заработную плату повысим , соотвественно расходы лягут на продукцию .... поднимут себестоимость , а себе тоже чего то зарабатывать надо ... так что в процентном соотношении ... такое решение вопроса ничего не даст
29 Декабря 2008, 23:54
Беляков С.Ю.
ЦИТАТА (Светлая @ 29.12.2008г. - 23:22)
да , ты прав , заработную плату повысим ,  соотвественно расходы лягут на продукцию .... поднимут себестоимость  , а себе тоже чего то зарабатывать надо ...  так что в процентном соотношении ... такое решение вопроса ничего не даст

в моем случае деньги появлятся в обороте. потребление возрастет, и спрос даже на более дорогую продукцию.

а если некоторые думают как америкосы, что типа надо всех увольнять и нефига не платить, то пусть и живут в своем кризисе.