НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Стартовала III Зимняя спартакиада МЭС Сибири

Стартовала III Зимняя спартакиада МЭС Сибири
В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири - стартовала третья Спартакиада по зимним видам спорта. Соревнования проводятся на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Жарки» в г. Саяногорске (Республика Хакасия). На протяжении двух дней свою спортивную удаль будут демонстрировать энергетики из Томского, Омского, Кузбасского, Западно-Сибирского, Хакасского, Забайкальского, Красноярского предприятий и аппарата управления МЭС Сибири – порядка 120 человек. Лучшие спортсмены отправятся в марте в г. Сочи, где состоится III Зимняя спартакиада Федеральной сетевой компании.

«Уже через год Сочи станет центром мирового олимпийского движения. И я очень надеюсь, что это станет дополнительным стимулом для вас – вы мобилизуетесь и достойно представите МЭС Сибири на всероссийской спартакиаде. Учитывая, что победить на ней будет в несколько раз сложнее из-за нового масштаба соревнований, я желаю вам проявить настоящую волю к победе и показать, чего стоят МЭС Сибири. Яркой борьбы вам и честных побед!» - такими словами поприветствовал сибирских энергетиков заместитель генерального директора по корпоративным сервисам МЭС Сибири Дмитрий Потылицын на открытии мероприятия.

Право поднятия флага было предоставлено лучшим спортсменам команды-победителя последней спартакиады МЭС Сибири, сотрудникам Хакасского предприятия МЭС Сибири Юлии Сабитовой и Андрею Шишову.

Первым в программе спартакиады станет мини-футбол, который в этом году в отличие от предыдущих, пройдет не на снегу, а в спортивном зале. Затем начнутся соревнования по стрельбе: в первый день спортсмены будут стрелять из положения стоя, во второй день – из положения лежа. Еще одним традиционным видом спорта станут лыжные гонки на дистанциях 5 км (мужчины) и 3 км (женщины). Забеги лыжников состоятся на известной хакасской трассе в долине Бабик, где ежегодно проходит Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».
Здоровый образ жизни служит залогом успешной производственной деятельности сотрудников ОАО «ФСК ЕЭС». Поэтому руководство МЭС Сибири уделяет большое внимание развитию спорта и поддержанию физкультурных традиций, также способствующих сплочению коллектива и укреплению командного духа. Помимо зимних дисциплин, среди сотрудников филиала особой популярностью пользуются волейбол, легкая атлетика, настольный теннис, плавание – в этих видах спорта энергетики соревнуются во время ежегодных летних спартакиад.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев