НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

"Морж" познаётся в холодной воде

Для любителей экстремальных водных процедур погодные условия, просто идеальные. Мороз и солнце, день чудесный. Судья в восторге. Почти сто человек, участников турнира, в Курагино приехали не зря.

Михаил Ефремов, судья соревнований: "Утром было 32 градуса, сейчас где-то минус 29. Для моржей это просто прекрасно".

Делать прорубь надобности нет. В этом году полынья у самого берега. В программе соревнований 25-метровая дистанция. Результат каждого спортсмена идёт в общекомандный зачёт. Моржи Хакасии, а если точнее - Саяногорска, занимают второе место. Это отличный результат, учитывая сильную красноярскую сборную и хозяев турнира курагинских "моржей".

Николай Трухин, любитель экстремальных водных процедур, Саяногорск: "У нас в районе пятидесяти вся команда. Мне 52 года. У нас пока молодёжи в команде нет".

Восьмилетняя Юля Сёмина – самая маленькая участница заплыва. Она и её два брата холодной воды не боятся с пелёнок. Когда искупались впервые, не помнят.

Анна Сёмина, участница соревнований: "Юлю мы прям из роддома привезли, искупали в речке в ноябре-месяце. Ей тогда 10 дней было. И Жорику 10 дней. Юля даже не пикнула, пройдя такую закалку".

После таких соревнований в полку "моржей" обычно пополнение. Кто-нибудь из зрителей решается-таки испытать свои силы. Вот на экстрим отважился один из них.

Неотъемлемая часть соревнований – этап, который называется «холодовая нагрузка». "Моржи" сидят в воде, кто сколько сможет. Время победителя – 17 минут. Пока он пытался пересидеть других, на берегу замёрзла обувь.

После таких испытаний не обойтись без бани и без кружки горячего чая. А отогревшись опять можно в речку. Так они и делают. Ведь "морж" познаётся в воде.

ГТРК НОВОСИБИРСК
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев