НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
14 Января 2013, 08:20, источник: ИА "Хакасия"

В Саяногорске пьяный водитель пытался откупиться от гаишников

В Саяногорске пьяный водитель пытался откупиться от гаишников
Житель Саяногорска (Хакасия) подозревается в покушении на дачу взятки сотрудникам полиции. 44-летнего местного жителя обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Месяц назад, 15 декабря, инспекторы ДПС остановили движущийся автомобиль, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы избежать административной ответственности, подозреваемый, находясь в служебном автомобиле ВАЗ-211540, предложил сотрудникам ДПС взятку в пять тысяч рублей, положив купюру в задний карман переднего водительского сиденья автомобиля, - сообщает пресс-служба СУ СКР по РХ.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

14 Января 2013, 09:48
Bosch & Motul
Оскорбил такой суммой biggrin.gif
14 Января 2013, 10:01
Sayan19
ну пятерка то их такса))
че оскорбляются то))
14 Января 2013, 10:08
Bosch & Motul
от 12.8 отмазаться 5кой? biggrin.gif

p.s. Да и кто дает взятки в патрульной машине - у них практически у всех стоят видеокамеры, кто ж под видеокамерой на себя статью вешать будет ? biggrin.gif
14 Января 2013, 10:11
Sayan19
ЦИТАТА (СибСервисАвто @ 14 января 2013, 11:08)
от 12.8 отмазаться 5кой? biggrin.gif

p.s. Да и кто дает взятки в патрульной машине - у них практически у всех стоят видеокамеры, кто ж под видеокамерой на себя статью вешать будет ?  biggrin.gif

тариф такой был, незнаю мож индексация прошла)
14 Января 2013, 10:13
Bosch & Motul
ЦИТАТА (Sayan19 @ 14 января 2013, 11:11)
тариф такой был, незнаю мож индексация прошла)

Ну 12.8 предусматривает наказание от 1.5 до 2 лет. А 5т.р. - с учетом что обычно в экипаже на службу заступают два сотрудника, по 2.5 на каждого biggrin.gif мало biggrin.gif

А в обще пьяный за рулем - зло. Если когда отмазываются от других нарушений - не так страшно, а вот когда от наказания за езду в нетрезвом состоянии - эт плохо sad.gif
14 Января 2013, 10:38
Driver901
Какие нах 5 рублей??
Минимум 20 надо....
14 Января 2013, 10:52
K.N.A.
ЦИТАТА (Driver901 @ 14 января 2013, 11:38)
Какие нах 5 рублей??
Минимум 20 надо....

Сколько получает Гайшник то половину на рыло.
14 Января 2013, 11:56
Качинский
ЦИТАТА (СибСервисАвто @ 14 января 2013, 09:08)
от 12.8 отмазаться 5кой? biggrin.gif

p.s. Да и кто дает взятки в патрульной машине - у них практически у всех стоят видеокамеры, кто ж под видеокамерой на себя статью вешать будет ?  biggrin.gif

Блин, увидел аватарку и подумал что Полина пишет biggrin.gif , думаю нифига он знаток какой, а потом уже на ник внимание обратил troll.gif
14 Января 2013, 12:02
BOBAH4K
да есть там шакалы!пол года назад прав лишили пока протокол несоставили я и 30т.р. и 50т.р. предлогал всеровно лишили,может рубанки такие попались!? а 5т.р. щас неотмажешься!а комер у них в большей половины машин нет!мусара ани и в африке мусара
14 Января 2013, 12:09
Target
ещё одного повязали:

Водитель "Лексуса" в Хакасии предлагал гаишникам взятку

14 января 2013, 09:32 — Дежа вю в Саяногорске (Хакасия): не успел региональный СУ СК рассказать о факте взятки одного пьяного водителя, как в сводку преступлений УГИБДД МВД по РХ попал другой автомобилист. Инцидент случился в городе металлургов пятничной ночью, рассказали корреспонденту ИА "Хакасия" в пресс-службе республиканской Госавтоинспекции.

Мужчина 1959 г.р. управлял иномаркой "Лексус РХ-300" с признаками алкогольного опьянения, не имея водительских прав. В районе дома № 25 по ул. Металлургов его остановили сотрудники городской ГИБДД. После факта предъявления нарушения мужчина предложил стражам порядка четыре тысячи рублей за несоставление административного протокола. Он положил деньги между передними сидениями патрульной машины.

Однако такой расклад оказался полицейским оказался не по душе. Нарушитель передан следственно-оперативной группе. Помимо административной его ждет, судя по всему, и уголовная ответственность.
www.19rus.in...s/94361.html
14 Января 2013, 13:05
tolljn
походу у некоторых индивидов мозги совсем не работают,бухнул не лезь за руль!!вызови такси или друзьям позвони ,выйдет гораздо дешевле thumbsup.gif
14 Января 2013, 13:35
merlein
ЦИТАТА (tolljn @ 14 января 2013, 13:05)
походу у некоторых индивидов мозги совсем не работают,бухнул не лезь за руль!!вызови такси или друзьям позвони ,выйдет гораздо дешевле thumbsup.gif

1
14 Января 2013, 13:47
merlein
Автомобиль потенциально опасен для окружающих его людей, но если его водитель пьян, угроза очевидна. Наказывать надо беспощадно!

А вот наших любителей "принять на грудь" за рулём лишала бы прав однозначно и без права восстановления, хотя и этим их не удержишь, будут ездить без прав. Если б закон давал право, штрафовала бы так, чтоб надолго запомнили, а не на копейки.
Это - только за то, что сели пьяными за руль.

P.S.
К слову: auto.mail.ru...=24240&r...
14 Января 2013, 14:12
chasovoy24
ЦИТАТА (merlein @ 14 января 2013, 14:47)
Автомобиль потенциально опасен для окружающих его людей, но если его водитель пьян, угроза очевидна. Наказывать надо беспощадно!

А вот наших любителей "принять на грудь" за рулём лишала бы прав однозначно и без права восстановления, хотя и этим их не удержишь, будут ездить без прав. Если б закон давал право, штрафовала бы так, чтоб надолго запомнили, а не на копейки.
Это - только за то, что сели пьяными за руль.

P.S.
К слову: auto.mail.ru...=24240&r...

Абсолютно согласен. (я тоже водитель)
14 Января 2013, 14:24
merlein
Может и жестоко, но наверное действенно


www.odnoklas...MovieCard_My