НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Врач Саяногорска отказал в медицинской помощи малолетнему ребенку

Врач Саяногорска отказал в медицинской помощи малолетнему ребенку
В Саяногорске (Хакасия) 30 ноября этого года из семьи был изъят малолетний ребенок, находящийся в социально опасном положении, мать которого находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения.

При госпитализации в инфекционное отделение саяногорской больницы, врач отделения Николай Жаринов отказался осмотреть и принять трехмесячного ребенка. Отказ сопровождался в грубой форме, с указанием на контингент (бомжи и подкидыши), требовал отвезти ребенка в кожно-венерический диспансер Абакана.

Специалисты субъектов профилактики вынуждены были отвезти ребенка в детскую поликлинику, где данный вопрос был решен на уровне главных врачей медицинских учреждений города Саяногорска в течение полутора часов.

После обследования и осмотра дерматологом установлено тяжелое состояние ребенка: распространенный кожный процесс на лице, туловище, гиперемия, корки, множественные пустулы, что свидетельствовало о ненадлежащем гигиеническом уходе за малышом.
Таким образом, неисполнение врачом отделения Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Хакасия «Центральная городская больница города Саяногорска» Жариновым Н.И. своих должностных обязанностей повлекло грубое нарушение прав ребенка на оказание своевременной медицинской помощи.

Прокурором города главному врачу лечебного учреждения внесено представление об устранении нарушений законодательства об оказании несовершеннолетним качественной и своевременной бесплатной медицинской помощи и привлечении виновного лица к дисциплинарной ответственности.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

26 Декабря 2012, 10:31
апрелька
Моральный урод просто... или не ту профессию выбрал
26 Декабря 2012, 10:58
Кесарь
Он там не один такой, который считает народ быдлом - это просто вопиющий случай, который предан огласке.

Еще много тайн хранит корпоративная этика....
26 Декабря 2012, 11:18
Jim
А гдеб посмотреть фото этого мудака? В лицо так сказать знать.
26 Декабря 2012, 11:23
ALFF
Ну пля... sad.gif ребенок же не виноват в судьбе такой и помощь ему нужна gun_rifle.gif
26 Декабря 2012, 11:27
Па-вел
Гнать в шею такого врача надо gun_rifle.gif !
26 Декабря 2012, 11:39
Антон27
они там все щас такие на всех смотрят как на бомжей им только однно нужно квитки приема амбулаторного больше квитков больше зарплата какая клятва гипократа довно забыли уже
пропили
26 Декабря 2012, 11:43
eXL
Козёл.
26 Декабря 2012, 12:20
maddenkray
"и привлечении виновного лица к дисциплинарной ответственности"... жестоко наказали наверное. Пальчиком погрозили?
26 Декабря 2012, 12:46
SIBERMAX
на кол этого врача.
26 Декабря 2012, 12:46
dee
Разжаловать в мед братья! зачем люди такие есть? это же ребёнок не важно что и как главное что ребенок ((( сука врач!
26 Декабря 2012, 13:40
Антон27
эта сука живет в нашем городе
26 Декабря 2012, 14:10
Кесарь
ЦИТАТА (Антон27 @ 26 декабря 2012, 15:40)
эта сука живет в нашем городе

Чувакккк, и ты, и я, и не представляем скока тута их обитает, под разной личиной - вычисляй..... laugh.gif biggrin.gif
26 Декабря 2012, 14:17
a_lisochka
Вот урод, чтобы к его детям так отнеслись, как он к малышу отнесся.
26 Декабря 2012, 14:20
Masteruga
Слов нет...есть индивидумы....
26 Декабря 2012, 14:44
Па-вел
ЦИТАТА (a_lisochka @ 26 декабря 2012, 15:17)
Вот урод, чтобы к его детям так отнеслись, как он к малышу отнесся.

Дети ни причем.

ЦИТАТА
Вот урод, чтобы к нему так относились, как он к малышу отнесся.
Так получше!
26 Декабря 2012, 18:20
RusPrapor
Там в основном все такие черти. Им наличку дашь, то тогда будут личить нормально, а нет, то так вылечат что потом всю жизнь страдать будешь. Тут врачей нормальных нет, а если есть, то единицы.
26 Декабря 2012, 18:31
Светлая
пацана со сломанным носом не принял Лор , уже фамилию не буду называть- не помню- мужчина , пришлось вмешиваться ... (
26 Декабря 2012, 18:37
ALFF
ЦИТАТА (Светлая @ 26 декабря 2012, 18:31)
пацана со сломанным носом не принял Лор , уже фамилию не буду называть- не помню- мужчина , пришлось вмешиваться ... (

Наверное все тот же, алкаш, который взятки берет за больничные, ему бы самому чего нить сломать, меня тоже как-то отказался принимать сказал "не знаю чего делать" chair.gif
26 Декабря 2012, 18:52
Warmarine
gun_rifle.gif
26 Декабря 2012, 22:32
Л@Пуля
Ух е.. Я даже теперь знаю что это за "врач", вчера меня туда отправили со скорой на госпитализациию, так меня не приняли, обозвал наркоманкой! Спросил какого я приперлась? Ходила к главврачу, ответ шокировал: ну вот такой вот он у нас, не обращайте внимания! Пришлось уйти домой, буду ждать пока на носилках унесут! А выглядит он, в возрасте седой, не маленького роста. Урод!!!!!!