НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Следователи СК Саяногорска подвели итоги года

Следователи СК Саяногорска подвели итоги года
Сотрудники Саяногорского межрайонного отдела Следственного комитета подводят итоги года. Как рассказал руководитель отдела Александр Казаков, за минувший год в Саяногорске (Хакасия) значительно выросло количество людей, которые покончили жизнь самоубийством. Что касается такой тяжелой статьи как убийство - они происходили в основном на бытовой почве. Подрос % и детской преступности, в том числе и в группах.

Всего за почти прошедший 2012 год, саяногорские следователи приняли 676 заявлений от граждан. В их число вошли сообщения о покушении на убийство, налоговые преступления, нарушение трудового законодательства и даже о коррупции. По всем заявлениям проведены проверки, однако реальные факты преступлений были выявлены всего в 52 случаях. По ним возбуждены уголовные дела.

Как признался Александр Казаков, особенно пугает правоохранителей статистика суицидов - 134 случая. И посетовал на то, что как бы они не настаивали в Саяногорске до сих пор нет телефона доверия, где бы работали профессиональные психологи. Возможно, в этом случае, такого количества жертв удалось бы избежать.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

25 Декабря 2012, 23:48
Антон27
кароче бла бла бла и все дела каждый год одно и тоже нужно с причиной а не с последствиями бороться а причина х ... ое государство
27 Декабря 2012, 08:19
Елена счастливая
Поздравляю весь Следственный комитет с наступающим новым годом!!! Особенно хочу отметить ДОРОФЕЕВУ СВЕТЛАНУ ВАЛЕРЬЕВНУ за ее профессионализм, самоотверженный труд, тонкий подход к каждому человеку и просто женскую красоту!!! Желаю сотрудникам семейного благополучия, КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, достойной з\п!!!!!