НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Руководитель РусГидро и глава Хакасии обсудили развитие Черемушек

Руководитель РусГидро и глава Хакасии обсудили развитие Черемушек
Глава Хакасии Виктор Зимин во время рабочей встречи с руководителем компании «РусГидро» Евгением Додом, которая состоялась в главном офисе компании в Москве, обсудили дальнейшее развитие поселков Майна и Черемушек (Саяногорск, Хакасия).

В процессе переговоров стороны подтвердили все ранее достигнутые договорённости в рамках соглашения о социально–экономическом партнёрстве и, в частности, по реализации проектов, направленных на развитие социальной инфраструктуры посёлков Черёмушки и Майна, где расположены предприятия компании «РусГидро» Саяно-Шушенская и Майнская ГЭС.

За предыдущие годы, в результате взаимодействия республики с компанией, проведена серьёзная работа по реконструкции спорткомплекса с плавательным бассейном, завершается реконструкция поликлиники, строительные работы на станции скорой помощи. Серьёзные финансовые и материальные ресурсы были направлены на объекты образования.

После реконструкции одна из школ Черёмушек оснащена самым современным оборудованием и является одной из лучших школ, как республики, так и России. Значительные капитальные строительные работы проведены в другой школе посёлка. Этот объект также будет соответствовать самым высоким стандартам. В силе остаются намерения о строительстве крытого ледового дворца. Прорабатывается вопрос по развитию горнолыжной трассы в поселке.

В ходе рабочей встречи было принято решение о дополнительных налоговых отчислениях компании в бюджет республики в размере от 150 до 200 миллионов рублей. Часть этих средств поступит в Хакасию уже в этом году.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

18 Декабря 2012, 17:13
отделочник
интересно если на заводе какой выброс вредный в сторону города случится . можт и нам школы отремонтируют , да сквер достроят ... huh.gif facepalm.gif