НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Приключения металлургов продолжаются…

Приключения металлургов продолжаются…
Новогодний марафон РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!» подходит к концу, впереди у металлургов – одна, последняя станция. А на минувшей неделе волонтеры встретились с ветеранами своих предприятий, поздравили старшее поколение с наступающим Новым годом, подарили им подарки.

Предпоследняя станция Новогоднего марафона РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!» была посвящена ветеранам заводов и поздравлению коллег с наступающим Новым годом. Называлась она «Приключения металлургов». И без этих самых приключений – не обошлось. Все четыре команды металлургов Саяногорска (Хакасия) провели интересные мероприятия для старшего поколения, а также приготовили для своих коллег поздравительные открытки.

Волонтеры САЯНАЛа организовали экскурсию на родное фольгопрокатное предприятие для ветеранов завода, куда пригласили не только «недавних» пенсионеров, но и тех, кто стоял у истоков его строительства. Попав, спустя много лет, на родной завод, бывшие металлурги разбрелись по своим цехам, удивленно рассматривали новое оборудование. А заводчане, пользуясь случаем, спешили задать некоторые вопросы, касающиеся производства. Экскурсанты остались довольны приглашением, к тому же после экскурсии их ждали чаепитие и памятные подарки.

Профсоюзный комитет устроил для ветеранов двухчасовые «посиделки». Но сначала бывшие металлурги побывали на ХАЗе, где познакомились с работой современного оборудования. После экскурсии ветераны поделились воспоминаниями о строительстве САЗа и о первом профсоюзном комитете на предприятии. Пенсионерам были вручены новогодние открытки и памятные сувениры.

Сотрудники саяногорского филиала РИК организовали встречу ветеранов в городской библиотеке, где прошла презентация сборника «Саяногорск литературный». В ней участвовали не только ветераны и металлурги, но и саяногорские школьники. Они рассказывали стихи, пели и танцевали. Все гости получили сладкие призы. А команда молодежного совета записала несколько памятных дисков для ветеранов с фильмами о заводе.

На этом заботы молодежных активистов не закончились. Следующее дело – подготовка для ветеранов САЗа поздравительных открыток, которые будут вручены им на новогоднем вечере.

У команд остается чуть больше недели до завершения новогоднего марафона РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!». Сейчас участники марафона готовятся к последнему, финальному «испытанию». За неделю им предстоит придумать и организовать творческое выступление на праздничном Новогоднем огоньке. Итогом месячного марафона станет праздничный концерт, где пройдет церемония награждения команд.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев