НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Госавтоинспекторы предупреждают - морозы опасны

Госавтоинспекторы предупреждают - морозы опасны
В связи с понижением температуры воздуха Госавтоинспекция города Саяногорска (Хакасия) настоятельно рекомендует водителям передвигаться на личном транспорте только при полной уверенности в исправности своего автомобиля, надежности всех узлов и агрегатов, а также соответствии погодным условиям используемых технических жидкостей. Но, даже при соблюдении этих рекомендаций, сотрудники ГИБДД рекомендуют отложить поездки на личном транспорте на дальние расстояния.

При возникновении крайней необходимости в дальних поездках следует взять с собой дополнительно теплую одежду и горячие напитки. В случае возникновения чрезвычайной ситуации, необходимо в максимально короткие сроки сообщить о случившемся по единому номеру вызова экстренных оперативных служб - 01. Посредством мобильной связи для вызова помощи следует набирать номер 112.

Если чрезвычайная ситуация возникнет в пределах городской территории, то за помощью можно также обращаться по телефону дежурной части полиции, а также к любому инспектору ГИБДД находящемуся в поле зрения.

Помимо возможных технических сбоев в работе автомобиля, сложные погодные условия существенно увеличивают риск создания аварийных ситуаций. Главная опасность для водителей в морозные дни - снижение видимости из-за клубов пара от стоящего и движущегося транспорта. А потому при управлении транспортом следует двигаться с максимально низкой скоростью. Дистанция до движущегося впереди транспорта, а также боковой интервал между автомобилями, движущимися попутно или во встречном направлении, напротив, должны быть увеличены.

Также необходимо заранее снижать скорость движения проезжая мимо остановок общественного транспорта и при подъезде к пешеходным переходам. Пешеходам госавтоинспекторы рекомендуют переходить дорогу с максимальной осторожностью, особенно в районах автобусных остановок, где в морозные дни клубы пара от стоящих автобусов, значительно снижают видимость.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

14 Декабря 2012, 00:17
АндрейМ
В Красноярске уже несколько дней за -30
Если как обещали по югу края до -48 будет то ваши плодовые деревья вымерзнут
14 Декабря 2012, 00:18
Дэн™
АндрейМ, баян
14 Декабря 2012, 06:35
Adronic™
нас минусом не испугать...!))
14 Декабря 2012, 11:58
KaterinaFF
Уж заголовок то можно было без ошибок написать))