НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Новый год по-русаловски – праздник для всех!

Новый год по-русаловски – праздник для всех!
На саяногорской промплощадке предприятий РУСАЛа полным ходом идут приготовления к Новому году. Организаторы обещают, что прекрасное настроение будет обеспечено не только металлургам, но и всем жителям Саяногорска (Хакасия).

Русаловцев ждет масса интересных мероприятий перед Новым годом. Те, кто увлекается спортом, поучаствуют в «Новогоднем кубке», который будет проводиться в ФОКе среди работников САЗа. На заводе объявлен творческий конкурс по двум номинациям: «Новогодняя открытка» и «Фотография природы и животных». До 17 декабря состоится открытие елки на проходной завода. В конце месяца русаловцев ждет концерт в ДК «Визит». А лучших работников по итогам 2012 года в торжественной обстановке наградят почетными грамотами.

Сами русаловцы тоже не остаются в долгу. Уже месяц четыре команды металлургов-добровольцев участвуют в Новогоднем благотворительном марафоне компании РУСАЛ «Верим в чудо, творим чудо!» и еженедельно совершают разные полезные дела. Десятки маленьких чудес для саяногорцев они уже сделали, впереди остаются еще две станции. Итоги марафона будут подведены в конце декабря, когда волонтерам будут вручены денежные сертификаты. Все команды единогласно решили, что потратят деньги на благотворительность. В прошлом году призовые деньги были направлены на помощь тяжелобольным детям.

В то время, как волонтеры совершают добрые дела, на промплощадке идет сбор подарков для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Дарителем может стать любой русаловец, оформив заявку на покупку подарка на информационном портале компании, а затем и приобретя его. Эту добрую акцию «Дед Мороз из РУСАЛа» металлурги проводили в прошлом году, а теперь решили сделать ее традиционной. Подарков уже собрано около ста штук, среди них куклы, роботы, машины, конструкторы, коньки, лыжи, наборы для рисования, развивающие игры, спортивная одежда и даже велосипеды. Вручение подарков состоится в ЦДТ 24 декабря, где ребятишек порадует еще и театрализованное представление.

Много сюрпризов ждет и детей металлургов. Помимо того, что все они получат сладкие новогодние подарки, ребятишек помладше ждут сказочные представления и хоровод в «Визите», а дети постарше побывают на развлекательной программе с просмотром фильма в кинопарке «Альянс».

Главным событием для всех жителей города металлургов станет открытие елки у ФОКа РУСАЛа. На его площадке уже началось строительство ледового городка. Торжественное открытие елки, концерт и салют для всех саяногорцев намечены на 23 декабря.
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

11 Декабря 2012, 10:24
Esquire
Главным! событием для всех жителей города! металлургов! станет открытие елки у ФОКа facepalm.gif
11 Декабря 2012, 10:44
Пожрать_бы_чё
"...ребятишек помладше ждут сказочные представления и хоровод в «Визите».."

РУСАЛ в очередной раз опозорился, пригласительные на новогоднее представление для ребятишек ТОЛЬКО С 5 (пяти) ЛЕТ!
Ребенок в 4,5 года уже знает много стишков, всё понимает, очень бы радовался на новогодней ёлке, но нельзя, т.к. РУСАЛ зажал лишнюю копейку на одно представление для детишек от 4 до 5 лет.
Противно становится читать их очередные победные заголовки.
11 Декабря 2012, 10:55
MyVL
11 Декабря 2012, 11:58
Clockwork
Каждое утро благодарите бога за то, что у вас есть РУСАЛ!
11 Декабря 2012, 12:00
Esquire
Не удалось загрузить изображение
11 Декабря 2012, 12:15
Антон77
и конечно, в итоге все затраты русала перекинут на городской бюджет, как впрочем и в день металлурга.
11 Декабря 2012, 13:14
Masteruga
ЦИТАТА (Антон77 @ 11 декабря 2012, 12:15)
и конечно, в итоге все затраты русала перекинут на городской бюджет, как впрочем и в день металлурга.

Антон...что за бред=)
11 Декабря 2012, 13:17
Masteruga
ЦИТАТА (Clockwork @ 11 декабря 2012, 11:58)
Каждое утро благодарите бога за то, что у вас есть РУСАЛ!

АЛИЛУЯ ЕПТ biggrin.gif
11 Декабря 2012, 13:28
ИКЕА
Да, у нас в стране что не делай всё равно плохо будет.
11 Декабря 2012, 13:38
ИКЕА
ЦИТАТА (Пожрать_бы_чё @ 11 декабря 2012, 11:44)
Противно становится читать их очередные победные заголовки.

Интересно так всегда читать. Я не защищаю РУСАЛ, но просто могло и вообще ничего не быть. Вот я например вообще ничего не могу никому предложить. Такое ощущение чтобы РУСАЛ не делал это всё считается какой-то подачкой.
Запрлата подачка жалкая, бесплатный Новый год, ох уроды опять подачка, бесплатные подарки-ох опятьподачка, могли и лучше.
Дают то, что дают и то слава Богу.
Все наседают на Русал и никто не хочет насесть на нашу администрацию. А это вообще кошмар. В городе ничего не делается, город один большой ноль. И кормит худо-бедно этот ноль Русал, ГЭС, те кто дают рабочие места и отчисления в бюджет.
Администрация города должна проводить ёлки, бесплатные, для детей разного возраста.
И ещё уже очень много лет прошло, а я до сих пор помню какие на новый год РУСАЛ давал конфетки. В коробочках, в виде ракушек, они в этой коробке в два уровня лежали. невероятно вкусный шоколад. А ведь я ещё ребенком была, лет 6-7 где-то, но вкус этих конфет мммм
Надо радоваться тому что есть.
11 Декабря 2012, 15:30
Machia_Shapa
Почему бесплатно? с работяг стабильно удерживают: на НГ, на день металлургов.
11 Декабря 2012, 15:34
Дэн™
ИКЕА, а ты поработай там, чтобы лишние ощущения улетучились
11 Декабря 2012, 16:11
KanT
ЦИТАТА (ИКЕА @ 11 декабря 2012, 15:38)
Надо радоваться тому что есть.

Просто напросто поддерживаю. Кому то, что то не нравится - гуляйте лесом, в чем проблема то???Только и знаете как глумиться и обсирать РУСАЛ
11 Декабря 2012, 16:15
Clockwork
ЦИТАТА (KanT @ 11 декабря 2012, 17:11)
Просто напросто поддерживаю. Кому то, что то не нравится - гуляйте лесом, в чем проблема то???Только и знаете как глумиться и обсирать РУСАЛ

На что можно резонно ответить: Кому то, что то не нравится - гуляйте лесом, в чем проблема то???Только и знаете как глумиться и обсирать то, что пишут другие
А вообще, если вы из тех, которые при любом случае рвут вены на заднице и бьют себя пяткой в грудь, заявляя, что они "работники градообразующего предприятия" и в связи с этим неебически важные и не заменимые члены нашего общества, то спешу вас огорчить. У нас свобода вероисповедания troll.gif
11 Декабря 2012, 16:20
Vrednozavr
ЦИТАТА (KanT @ 11 декабря 2012, 17:11)
Просто напросто поддерживаю. Кому то, что то не нравится - гуляйте лесом, в чем проблема то???Только и знаете как глумиться и обсирать РУСАЛ

Я думаю так ответить мог только юрисконсульст юридической службы ОАО "РУСАЛ Саяногорск", ведь я не ошибаюсь Евгений Валериевич? Сколько доплачивают за защиту в информационном пространстве любимой компании? smile.gif
11 Декабря 2012, 16:24
Clockwork
ЦИТАТА (Vrednozavr @ 11 декабря 2012, 17:20)
Я думаю так ответить мог только юрисконсульст юридической службы ОАО "РУСАЛ Саяногорск", ведь я не ошибаюсь Евгений Валериевич? Сколько доплачивают за защиту в информационном пространстве любимой компании?  smile.gif

Такое, извиняюсь за выражение, написать мог только тот человек, у которого нет аргументов.
11 Декабря 2012, 16:24
KanT
ЦИТАТА (Vrednozavr @ 11 декабря 2012, 18:20)
Я думаю так ответить мог только юрисконсульст юридической службы ОАО "РУСАЛ Саяногорск", ведь я не ошибаюсь Евгений Валериевич? Сколько доплачивают за защиту в информационном пространстве любимой компании?  smile.gif

А ты не знаешь сколько дают за разглашение персональных данных?
11 Декабря 2012, 16:27
Clockwork
ЦИТАТА (KanT @ 11 декабря 2012, 17:24)
А ты не знаешь сколько дают за разглашение персональных данных?

Ах-ха, арест на 4 месяца laugh.gif laugh.gif и то, это вроде как личная и семейная тайна.
Евгений Валериевич, ваше имя и отчество, это семейная тайна? troll.gif
11 Декабря 2012, 17:42
KanT
ЦИТАТА (Clockwork @ 11 декабря 2012, 18:27)
Ах-ха, арест на 4 месяца laugh.gif  laugh.gif и то, это вроде как личная и семейная тайна.
Евгений Валериевич, ваше имя и отчество, это семейная тайна? troll.gif

Причем тут это? Какая еще семейная тайна?немного не понял меня
11 Декабря 2012, 19:00
Жена мужа
ЦИТАТА (ИКЕА @ 11 декабря 2012, 14:38)
Надо радоваться тому что есть.

ИКЕА, меня лично убила одна из елок, первая или вторая на которую мы пришли семьей. На заводе мужу дали билет, мы такие нарядные приходим всей семьей, а нам говорят, по билету может пройти только один взрослый и один ребенок, т.е. у нас что, все семьи с одним родителем?! blink.gif Хотите пройти все, докупайте второму родителю билет за полтинник blink.gif , вот вроде 50 рублей и не большие деньги, а гаденькое ощущение внутри осталось. Если елка от завода, в чем проблема дать два билета???А в конце праздник дали по какой-то конфетке, с розовой начинкой внутри, которую не смогла разгрызть даже собака (а эта жрет абсолютно все), настолько она была железная, я не говорю о ребенке. С тех пор на елку мы не особо как то...