НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Грант Саяногорска за эффективность местного самоуправления достался Абазе

Грант Саяногорска за эффективность местного самоуправления достался Абазе
Накануне в Правительстве Хакасии состоялось итоговое в этом году заседание Совета по местному самоуправлению при Главе Республики. По поручению Виктора Зимина заседание провел его заместитель Владимир Крафт, сообщают в пресс - службе правительства.

В заседании приняли участие члены Совета, председатели советов депутатов, члены Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Хакасия», представители исполнительных органов государственной власти республики.

В ходе заседания представители отдела Министерства экономики Республики Хакасия ознакомили членов Совета с итогами оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за прошедший год , в результате которой отдельные муниципалитеты были поощрены за достижение наилучших показателей деятельности. Итоги, напомним, подводились по двум направлениям: по достигнутому уровню и динамике эффективности деятельности органов местного самоуправления.

В первом лидируют Саяногорск. В рейтинге по достигнутой динамике среди городов на первом месте Абаза. Среди муниципальных районов в лидерах Усть-Абаканский район.

Однако оказалось, что, в соответствии с Порядком предоставления грантов за достижение наилучших значений показателей, в случае, когда второй год подряд призовое место занимает одно и то же муниципальное образование, грант предоставляется следующему в рейтинге муниципалитету. Так произошло в этом году с Саяногорском.

Поэтому грант от Правительства Хакасии в сумме 372 тысячи рублей получила Абаза, следующая в рейтинге за городом металлургов и энергетиков.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

7 Декабря 2012, 18:54
Светлая
372 тысячи ...
7 Декабря 2012, 19:04
Max
Ага... колоссальная сумма...