НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Походы по дороге в темноте - опасны

За минувшие сутки на дорогах Хакасии зарегистрировано одно ДТП с пострадавшим, — сообщает пресс-служба республиканского Управления ГИБДД.

В Саяногорске водитель Тойоты Калдина, двигаясь по ул. Металлургов, наехал на пешехода. 55-летний мужчина переходил через проезжую часть и, поскользнувшись, упал перед иномаркой. В результате ДТП он получил сотрясение головного мозга и ушибы лица.

По данным статистики за 11 прошедших месяцев в республике зарегистрировано 315 наездов на пешеходов.
31 человек под колесами машин погиб и 309 получили травмы различной тяжести (от незначительных ушибов до серьезных переломов конечностей и травм головы).
По вине пешеходов произошли 144 (46%) ДТП, по вине нетрезвых пешеходов — 19 ДТП.

Основная причина наездов на людей (60%) — переход дороги в неустановленном месте.
Хождение вдоль проезжей части по ходу движения транспорта также довольно часто приводит ДТП. Такие походы по дороге чреваты серьезными последствиями, особенно в темное время суток. Водитель в темноте замечает пешехода, идущего по дороге порою слишком поздно и избежать наезда на человека не может. Поэтому, в целях собственной безопасности и следуя правилам дорожного движения, идти, при отсутствии тротуара, следует навстречу движению транспорта, чтобы видеть машины и иметь возможность вовремя сойти с дороги. Не является исключением и не подчинение сигналам регулирования и неожиданный выход на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

18 Декабря 2008, 16:45
шпиён однако
Основная причина наездов на людей (60%) — переход дороги в неустановленном месте.

Вооот!!! Пешеходы у нас оборзевшие, ходят там где хотят...
18 Декабря 2008, 17:33
Sayan19
согласен, буквально на днях еду 40км возле почты в сторону вск, на пешеходном переходе возле 5 элемента сбрасываю чуток скорость, пешеходов нет, еду дальше и тут подходят к бордюру 2 девочки лет 14 смотрят на меня ну я понимаю что они меня видят что почти проехал,и могу щас остановиться только применив экстренное торможение ну я и думаю раз видят меня то соответственно могу ехать, они оборзев конкретно начинают вольяжно переходить, а что гласят пдд? прежде чем переходить ты ОБЯЗАН убедиться в безопасности своего маневра, я по тормозам, остановился буквально в метре от них, спасибо дорожникам посыпали, иначе эти девочки ощутили всякие силы инерции и т.д. на себе, был настолько в шоке от наглости