НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

ПФ разъясняет назначение пенсии по инвалидности

ПФ разъясняет назначение пенсии по инвалидности
3 декабря, в России, как и во многих странах мира, отмечается Международный день инвалида. Сегодня трудовую пенсию по инвалидности в Хакасии получают более 5 тысяч человек. В связи с этим Управление Пенсионного фонда Саяногорска дает некоторые пояснения по назначению социальной выплаты.

Как рассказала руководитель ПФ Саяногорска Татьяна Мальцева, с 1 января 2010 года в соответствии с принятым Федеральным законом № 213 пенсия по инвалидности устанавливаться исходя из группы инвалидности. Так, право на трудовую пенсию по инвалидности имеют граждане, признанные в установленном порядке инвалидами I, II или III группы.

Трудовая пенсия по инвалидности назначается на срок, в течение которого гражданин признан инвалидом, но не более чем до даты назначения трудовой пенсии по старости, либо до даты достижения общеустановленного пенсионного возраста (55 лет – для женщин; 60 лет – для мужчин) при наличии пяти лет страхового стажа.

При этом трудовая пенсия по старости и социальная пенсия по старости устанавливается в размере, не менее размера трудовой пенсии по инвалидности, который был установлен лицу по состоянию на день, с которого прекращена выплата указанной трудовой пенсии по инвалидности.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев