НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске прошла научно-практическая конференция посвященная развитию туризма

В Саяногорске прошла научно-практическая конференция посвященная развитию туризма
“Туристический комплекс муниципального образования как территориальная социально-экономическая система”. Под таким названием сегодня в Саяногорске прошла региональная научно-практическая конференция, которую организовала городская администрация и Саянский техникум экономики, менеджмента и информатики.

Поэтому именно Саяногорск стал местом проведения первой выездной туристической конференции. Среди приглашенных представители туриндустрии и учебных заведений, работодатели, студенты и госслужащие – порядка 40 человек. География участников тоже обширна – Абакан, Белый Яр, Абаза и конечно Саяногорск. За сегодняшний рабочий день перед ними стояла лишь одна задача.

Сегодня развитие туризма сместилось в регионы, еще в начале конференции отметил президент Хакасской ассоциации туризма Евгений Стукашев. Поэтому развивать это направление бизнеса нужно именно в муниципалитетах. Саяногорск, так или иначе, является в Хакасии одним из наиболее привлекательных для гостей городов. Поэтому как говорится – ему и карты в руки. К примеру, Саяногорск первым среди муниципалитетов республики принял программу развития туризма.

Основная программа конференции состояла из докладов. Выступающие рассказывали о том, как управлять услугами турфирмы, об инновационных технологиях, о развитии туризма для городского населения, сервисе и конечно взаимодействии всех структур.

Итогом конференции стал круглый стол – дискуссионная площадка, где все собравшиеся пришли к выводу: точка в вопросе развития туризма не поставлена, зато достигнута более главная цель – намечен вектор для дальнейшей совместной работы. Кроме того, по мотивам конференции будет опубликован сборник, куда войдут все доклады участников сегодняшнего мероприятия.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев