НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Госавтоинспекторы разъясняют саяногорцам их права

Госавтоинспекторы разъясняют саяногорцам их права
С наступившим зимним периодом в Саяногорске (Хакасия) участились случаи совершения дорожно-транспортных происшествий, где сопутствующими причинами явились неудовлетворительные дорожные условия: гололедица и снежный накат на покрытии проезжей части.

Зачастую владельцы автодорог, обслуживающие дороги дорожные и коммунальные организации ссылаясь на отсутствие финансирования, не выполняют условия по содержанию дорог в безопасном для дорожного движения состоянии, предусмотренные ГОСТом, констатируют госавтоинспекторы.

В следствии ненадлежащего содержания наших автодорог страдают все участники дорожного движения, что ущемляет их законные права и интересы. Не каждый знает, что при совершении ДТП, где сопутствующими причинами явились неудовлетворительные дорожные условия он имеет право обратиться в суд для возмещения материального ущерба с владельца дороги, при условии что, недостатки были зафиксированы при оформлении ДТП сотрудниками ГИБДД.

Таким образом, если произошло ДТП по причине состояния проезжей части (яма, выбоина, гололедица, снежный накат) на улице или дороге, кроме дворов (ГОСТ не регламентирует) требуйте при оформлении ДТП от сотрудников ГИБДД составления «Акта выявленных недостатков в содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения».

В нем, в полной мере должна быть отражена дорожная обстановка. Выясните, кто является владельцем данного участка дороги и обслуживающую организацию, и можно подавать иск в суд на возмещение ущерба. Кстати, эту информацию можно узнать и у госавтоинспектора, который оформляет ДТП.
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

26 Ноября 2012, 09:48
PetroNel'
ЦИТАТА
..при совершении ДТП, где сопутствующими причинами явились неудовлетворительные дорожные условия он имеет право обратиться в суд для возмещения материального ущерба с владельца дороги, при условии что, недостатки были зафиксированы при оформлении ДТП сотрудниками ГИБДД.

thumbsup.gif Хорошая заметка для автолюбителей
26 Ноября 2012, 14:37
Clockwork
Кароч надо с собой фотоаппарат возить wink.gif
26 Ноября 2012, 14:47
PetroNel'
Clockwork, лучше эксперта wink.gif
"при совершении ДТП, где сопутствующими причинами явились неудовлетворительные дорожные условия он имеет право обратиться в суд для возмещения материального ущерба с владельца дороги" - это все знают,
но ключевые слова здесь "при условии что, недостатки были зафиксированы при оформлении ДТП сотрудниками ГИБДД". либо заключение эксперта о состоянии дороги -
только в этом случае суд примет доводы.