НОВЫЕ ТЕМЫ
Требуются модели мужчины.
Юлия Новожилова - 18 Марта
Продам 4х улучшенной
Елена 100 кв - 17 Марта
куплю гараж
Александра, - 16 Марта
НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

В Саяногорске задержан мошенник.

В Управлении наркоконтроля на стадии предварительного следствия находится уголовное дело в отношении 25-летнего гражданина, жителя Саяногорска, совершившего преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). В подобных ситуациях родственники задержанных, чтобы как-то помочь близким, подчас готовы на различные необдуманные действия. Так произошло и в этот раз.

К матери задержанного обратился молодой человек, знакомый её сына, который сказал, что у него имеются связи в наркоконтроле, и он готов решить вопрос об изменении меры пресечения её сыну, а в дальнейшем и вовсе освободить его от уголовной ответственности. За свою "помощь" молодой человек попросил вознаграждение. "Благодетель" был хорошо знаком и с двоюродным братом задержанного, и именно он, желая помочь родному человеку, отдал первый взнос, который составил 35 тысяч рублей. Через некоторое время, ещё 55 тысяч рублей отдала мать. Однако, никаких изменений, в ходе расследования уголовного дела, в пользу задержанного не происходило.

Данная информация стала известна сотрудникам подразделения собственной безопасности Управления. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, с целью её проверки, информация о причастности какого либо сотрудника Управления наркоконтроля к совершению данного преступления не установлена. Денежными средствами (90 тысяч рублей) завладел "благодетель" и тратил их на личные нужды. Мошенник был задержан с поличным в момент передачи ему следующей суммы денежных средств - 25 тысяч рублей, матерью задержанного.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе республиканского УФСКН, по данному факту республиканским Управлением наркоконтроля возбуждено уголовное дело. Уголовным кодексом РФ за данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении. Ведётся следствие.

«REGIONS.RU/Новости Федерации»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

15 Декабря 2008, 01:14
шпиён однако
хахахаха...
тупо !!! в наркоконтроле работает друг того мошенника, который слил инфу на тогото и тогото...