НОВЫЕ ТЕМЫ
Требуются модели мужчины.
Юлия Новожилова - 18 Марта
Продам 4х улучшенной
Елена 100 кв - 17 Марта
куплю гараж
Александра, - 16 Марта
НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

В Хакасии за мародерство судят участковых милиционеров

В Саяногорском городском суде (Хакасия) началось слушание необычного уголовного дела. На скамье подсудимых четверо человек, двое из которых – бывшие участковые уполномоченные милиции.

В пресс-службе Саяногорского городского суда корреспонденту ИА «Хакасия» сообщили, что всем подсудимым инкриминируется кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (п."в" ч.3 ст. 158 УК РФ). Двум бывшим милиционерам также предъявлено обвинение и в превышении должностных полномочий.

По данным предварительного расследования, в августе 2007 года двое участковых милиции взяли из материалов проверки (проводимой по факту обнаружения трупа) банковскую карту ОАО АКБ «Росбанк», принадлежавшую умершему человеку. А спустя какое-то время они приобрели на эту карточку (с помощью двух своих знакомых) продукты и товары в магазинах Саяногорска и Абакана на общую сумму 270 тысяч 590 рублей.

Разоблачили мародеров только год спустя, когда сын умершего мужчины вступил в права наследства и написал заявление в милиции о краже банковской карты. Тогда же оба стража порядка были вынуждены уволиться со службы.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

12 Декабря 2008, 18:11
Город
Я вам доложу - жесть как она есть... всегда хотелось верить в непокобелимость наших правоохранительных органов, но... что поделать - простые смертные...
12 Декабря 2008, 22:21
Masteruga
Очень близко знаю даную структуру-МВД. Милиция у нас народная-какой народ-такая и она bash.gif При всем там много нормальных и очень хороших людей!-но стоит муд... одеть погоны и мы получаем то что имеим!
15 Декабря 2008, 01:10
шпиён однако
Шакалы!!!
У мертвяка дети-родственники были стопудова...им эти 270 тыщ преднозначались...
просто еще одно доказательство гнилости мусора...
15 Декабря 2008, 01:37
ManOwaR
Просто при принятии на роботу,будущим копам нужно устраивать не**аться какой жесточяйщий отбор,публично казнить коррупционеров,с**ко,дабы воспитать в людях патриотизм и отвращение к корупции,а уж тем более к воровству!!! Чтобы они все думали так же,как Сильвестр Сталоне,в фильме "Судья Дред" - "Я не могу нарушать закон,ведь закон это я"
15 Декабря 2008, 08:37
Clockwork
в милиции как бе работают много милиционеров))))
Обычные воры, представился шанс - спёрли. То что милиционеры только усугубляет вину.