НОВОЕ В БЛОГАХ
  • продам
    юляха - 09 дек.
  • Росгосстрах
    юляха - 09 дек.
  • И опять ПОЛИЦИЯ!!!
    Yurianna - 08 дек.
  • Poli. Gons
    E-moll - 07 дек.
  • Мошенники жгут
    Dezz13 - 07 дек.
  • Баян
    Max - 07 дек.
  • ПРЕДНОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ! Временная
    Жанна Викторовна - 07 дек.
  • Оригинальный мужской подарок.
    Машуня - 05 дек.
  • Штаб Деда Мороза , мини студия.
    Светлая - 05 дек.
  • Твой новогодний образ - какой он? Петух? Курица?
    Жанна Викторовна - 03 дек.

Суд Саяногорска прекратил дело об убийстве за истечеием срока давности

Суд Саяногорска прекратил дело об убийстве за истечеием срока давности
Суд Саяногорска прекратил дело об убийстве за истечеием срока давности
Городским судом Саяногорска (Хакасия) прекращено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности знакомому. Как рассказали в Следственном комитете по Саяногорску, 18 мая 2011 года на территории частного дома по улице Гагарина поселка Майна города Саяногорск обнаружено тело 52-летнего мужчины.

По данному факту Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия в кратчайшие сроки удалось установить, что к совершению данного преступления причастен 31-летний мужчина. В ходе следствия ему предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности.

Следствием и судом установлено, что в октябре 2010 года в частном доме по улице Гагарина поселка Майна города Саяногорск потерпевший распивал алкогольные напитки в компании своей сожительницы и подсудимого. В ходе разговора между мужчинами возникла ссора из-за того, что потерпевший оскорбил подсудимого, выразившись в его адрес грубой нецензурной бранью, и попытался ударить табуретом.

В результате конфликта подсудимый нанес обидчику не менее трех ударов руками по лицу от которых он упал на пол, ударившись при падении головой о каменную печь и порог дверного проема. От полученных телесных повреждений мужчина скончался в этот же день на месте происшествия в результате травматического кровоизлияния головного мозга.

С целью сокрытия следов совершенного преступления подсудимый перенес тело знакомого в сарай и закопал. Спустя несколько месяцев сожительница потерпевшего, ставшая очевидцем преступления, сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.

С учетом истечения сроков давности привлечения к уголовной ответственности Саяногорским городским судом вынесено постановление о прекращении уголовного дела в отношении подсудимого.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

12 ноября 2012, 08:26
KanT
Зашибись просто
12 ноября 2012, 08:33
DOGMA
Замяли, чё)
12 ноября 2012, 08:47
Clockwork
Три удара табуретом по неосторожности, круто чо))))
-"Васёк стой ровно, ща та я точно яблоко собью, бог троицу любит"
12 ноября 2012, 09:02
ALFF
Какое-то "тро-ло-ло" blink.gif
12 ноября 2012, 10:44
отделочник
blink.gif какая неосторожность то ?
в...ть , а потом закопать ..
12 ноября 2012, 11:28
Жена мужа
Ща все такие возьмут на заметку, если вдруг что не доброе произошло, можно закопать и помолчать, вдруг потом прокатит истечение срока давности, пестец просто!!!
12 ноября 2012, 11:28
Якутянка
А что срок давности по убийству есть? И он меньше 3-х лет?
12 ноября 2012, 11:40
Machia_Shapa
Похоже на развод какой-то.
12 ноября 2012, 12:05
Jim
Это типо простили. blink.gif
12 ноября 2012, 12:15
LiMa
Причинение смерти по неосторожности - это не убийство. Статья 78 УК РФ - освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки - два года после совершения преступления небольшой тяжести. Ч.1 ст.109 УК РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести. К сожалению такой закон!
12 ноября 2012, 12:31
Sayan19
Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.
3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.
4. Вопрос о применении сроков давности к лицу, совершившему преступление, наказуемое смертной казнью или пожизненным лишением свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным освободить указанное лицо от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, то смертная казнь и пожизненное лишение свободы не применяются.
5. К лицам, совершившим преступления против мира и безопасности человечества, предусмотренные статьями 353, 356, 357 и 358 настоящего Кодекса, сроки давности не применяются.
Источник: УК РФ
12 ноября 2012, 12:31
Жена мужа
LiMa, Дак тогда теоретически, можно почти каждое преступление, в том числе убийство, подвести под преступление по неосторожности
12 ноября 2012, 12:34
Clockwork
ЦИТАТА (LiMa @ 12 ноября 2012, 13:15)
Причинение смерти по неосторожности - это не убийство. Статья 78 УК РФ - освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки - два года после совершения преступления небольшой тяжести. Ч.1 ст.109 УК РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести. К сожалению такой закон!

да хрен с законом. Как можно по неосторожности три раза табуреткой в ёбыч прописать?как,******
12 ноября 2012, 12:34
апрелька
А то что он его закопал после того как убил (пардон убил по неосторожности), это так детская шалость.. короче хрень какая то неправдоподобная troll.gif
12 ноября 2012, 12:42
Качинский
LiMa, Sayan19, а я один штоле прочитал, что прошло несколько месяцев или вы предполагаете, что "сожительница спустя несколько месяцев" это чуть больше 24? wink.gif
Лёня, читай внимательней. Потерпевший подсудимого табуретом приласкать хотел, а он его в ответ три раза кулаками стукнул по фэйсу, тот упал и головой ещё ударился. из-за чего и умер. wink.gif
12 ноября 2012, 13:28
Clockwork
Ну да ну да, Гарри, но это сути дела не меняет smile.gif
12 ноября 2012, 14:14
Machia_Shapa
ЦИТАТА (Clockwork @ 12 ноября 2012, 12:34)
да хрен с законом. Как можно по неосторожности три раза табуреткой в ёбыч прописать?как,******

А не преступление то, что он не в скорую позвонил, а труп закопал?
То есть он же виноват, и , кагбе "может скорая могла помочь". Как они найдя труп несколько месячной давности определили что он скончался сразу же? или я чего- то не догоняю. Можно теперь безнаказанно трупы закапывать =) видали, да?
12 ноября 2012, 22:31
АндрейМ