НОВОЕ В БЛОГАХ
  • И опять ПОЛИЦИЯ!!!
    Yurianna - 08 дек.
  • Poli. Gons
    E-moll - 07 дек.
  • Мошенники жгут
    Dezz13 - 07 дек.
  • Баян
    Max - 07 дек.
  • ПРЕДНОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ! Временная
    Жанна Викторовна - 07 дек.
  • Оригинальный мужской подарок.
    Машуня - 05 дек.
  • Штаб Деда Мороза , мини студия.
    Светлая - 05 дек.
  • Твой новогодний образ - какой он? Петух? Курица?
    Жанна Викторовна - 03 дек.
  • Стешок
    Dimmas - 30 ноя.
  • Индийский Болливуд отдыхает.
    Северянин - 28 ноя.

Саяногорская администрация поддерживает малый бизнес грантами

Саяногорская администрация поддерживает малый бизнес грантами
Саяногорская администрация поддерживает малый бизнес грантами
Финансовая поддержка до 300 тысяч рублей будет безвозмездно оказана начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства Саяногорска (Хакасия). Для этого бизнесменам, проработавшим не более года нужно составить бизнес-план и обратиться в городскую администрацию с заявкой на получение гранта.

Единственное условие - претенденты должны иметь юридическое или финансовое образование. Либо пройти курсы предпринимателей. Кроме того, финансовая помощь выделяется на условиях софинансирования. Таким образом, человек подавший заявку должен внести не менее 15% от запрашиваемой суммы.

Общая сумма финансирования из федерального и местного бюджетов более 6,5 миллионов рублей. Документы принимаются до 19 ноября 2012 года по адресу: г. Саяногорск, Советский м-он, д.1, каб. 106 Администрации, тел. 2-16-47.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

2 Стр. 1 2 >

09 ноября 2012, 13:54
Себастиан_торговец
Интересно, интересно. А если еще не работаешь, а тока собираешься помогут?
09 ноября 2012, 14:40
Deenozavrik
ЦИТАТА (Себастиан_торговец @ 09 ноября 2012, 14:54)
Интересно, интересно. А если еще не работаешь, а тока собираешься помогут?

На этот случай есть программа субсидирования "58 800". Безвозмездно выдают деньги, если пройдет бизнес-план. А его провести нетрудно. Всё для людей=)

Нужно только иметь в виду, что через год надо будет отчитаться за освоение этих средств документально. В случае, если взял деньги и просадил их, спросят, вплоть до уголовной.
09 ноября 2012, 14:48
igla
ЦИТАТА
через год надо будет отчитаться

я отчитывалась в течение трех месяцев, с момента получения
09 ноября 2012, 14:53
Pa-ha
Один я читаю в заголовке "гранатами"? dry.gif
09 ноября 2012, 15:20
Scolot
ЦИТАТА (Pa-ha @ 09 ноября 2012, 15:53)
Один я читаю в заголовке "гранатами"?  dry.gif

Не ты один... biggrin.gif
09 ноября 2012, 17:35
Deenozavrik
ЦИТАТА (Pa-ha @ 09 ноября 2012, 15:53)
Один я читаю в заголовке "гранатами"?  dry.gif

biggrin.gif
09 ноября 2012, 17:35
Deenozavrik
ЦИТАТА (igla @ 09 ноября 2012, 15:48)
я отчитывалась в течение трех месяцев, с момента получения

Условия с течением времени могли измениться.
09 ноября 2012, 18:48
отделочник
ЦИТАТА (Deenozavrik @ 09 ноября 2012, 15:40)
На этот случай есть программа субсидирования "58 800". Безвозмездно выдают деньги, если пройдет бизнес-план. А его провести нетрудно. Всё для людей=)

Нужно только иметь в виду, что через год надо будет отчитаться за освоение этих средств документально. В случае, если взял деньги и просадил их, спросят, вплоть до уголовной.

безвозмездно ? huh.gif ну ну , в пенсионный за этот год сколь там у них, рублей 16 не меньше надо отдать + налоги и т.д
09 ноября 2012, 18:53
Scolot
ЦИТАТА (отделочник @ 09 ноября 2012, 19:48)
безвозмездно ?  huh.gif ну ну , в пенсионный за этот год сколь там у них, рублей 16  не меньше надо отдать + налоги и т.д

И кроме пенсионного и т.п. много чего ещё, всякого рода СЭС, пожарники и другие "очень нужные и необходимые" службы. В общем в зависимости от занятия в разных вариациях.
09 ноября 2012, 19:05
rhfcysq
ЦИТАТА (Deenozavrik @ 09 ноября 2012, 16:40)

На этот случай есть программа субсидирования "58 800"
. Безвозмездно выдают деньги, если пройдет бизнес-план. А его провести нетрудно. Всё для людей=)

Нужно только иметь в виду, что через год надо будет отчитаться за освоение этих средств документально. В случае, если взял деньги и просадил их, спросят, вплоть до уголовной.

И как можно на это раскрутиться
09 ноября 2012, 19:06
Scolot
Этого скорее всего не хватит даже на налоги за первый год biggrin.gif
09 ноября 2012, 19:20
rhfcysq
ЦИТАТА (Scolot @ 09 ноября 2012, 21:06)
Этого скорее всего не хватит даже на налоги за первый год  biggrin.gif

У меня есть знакомая девушка ,которая смогла раскрутиться на эти деньги. Ей можно памятник поставить
09 ноября 2012, 19:40
Sana
rhfcysq, Ну это же от вида деятельности зависит, на некоторые (услуги) не так уж и много нужно.
09 ноября 2012, 19:40
Scolot
ЦИТАТА (rhfcysq @ 09 ноября 2012, 20:20)
У меня есть знакомая девушка ,которая смогла раскрутиться на эти деньги. Ей можно памятник поставить

Готов поспорить на бутылку коньяка, что при этом она своих вкинула не меньше, и даже намного больше, либо её доход от такого "бизнеса" меньше чем пенсия старушки.
09 ноября 2012, 19:58
rhfcysq
ЦИТАТА (Scolot @ 09 ноября 2012, 21:40)
Готов поспорить на бутылку коньяка, что при этом она своих вкинула не меньше, и даже намного больше, либо её доход от такого "бизнеса" меньше чем пенсия старушки.

Не спорю. Так и было
09 ноября 2012, 19:58
rhfcysq
ЦИТАТА (Sana @ 09 ноября 2012, 21:40)
rhfcysq, Ну это же от вида деятельности зависит, на некоторые (услуги) не так уж и много нужно.

Цветы Николь
09 ноября 2012, 20:39
Себастиан_торговец
ЦИТАТА (Deenozavrik @ 09 ноября 2012, 15:40)
На этот случай есть программа субсидирования "58 800". Безвозмездно выдают деньги, если пройдет бизнес-план. А его провести нетрудно. Всё для людей=)

Нужно только иметь в виду, что через год надо будет отчитаться за освоение этих средств документально. В случае, если взял деньги и просадил их, спросят, вплоть до уголовной.

Про это я знаю, но это копейки sad.gif
10 ноября 2012, 17:05
Светлая
да эта программа давно уже не так действует , как раньше, нараздавались уже , теперь выбирают кому и на что,
а если брать себе команду - то на каждого дадут по столько , получается 5 человек 5* 58800

вроде не так уже плохо... только программа на сегодняшний день закрыта , а деньги , если и будут давать, то на опр. виды деятельности.
11 ноября 2012, 16:59
ЗлобныЙ ДоктоР
возможно продление сроков?!
11 ноября 2012, 17:04
Sana