НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорская администрация поддерживает малый бизнес грантами

Саяногорская администрация поддерживает малый бизнес грантами
Финансовая поддержка до 300 тысяч рублей будет безвозмездно оказана начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства Саяногорска (Хакасия). Для этого бизнесменам, проработавшим не более года нужно составить бизнес-план и обратиться в городскую администрацию с заявкой на получение гранта.

Единственное условие - претенденты должны иметь юридическое или финансовое образование. Либо пройти курсы предпринимателей. Кроме того, финансовая помощь выделяется на условиях софинансирования. Таким образом, человек подавший заявку должен внести не менее 15% от запрашиваемой суммы.

Общая сумма финансирования из федерального и местного бюджетов более 6,5 миллионов рублей. Документы принимаются до 19 ноября 2012 года по адресу: г. Саяногорск, Советский м-он, д.1, каб. 106 Администрации, тел. 2-16-47.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

9 Ноября 2012, 13:54
Себастиан_торговец
Интересно, интересно. А если еще не работаешь, а тока собираешься помогут?
9 Ноября 2012, 14:40
Deenozavrik
ЦИТАТА (Себастиан_торговец @ 09 ноября 2012, 14:54)
Интересно, интересно. А если еще не работаешь, а тока собираешься помогут?

На этот случай есть программа субсидирования "58 800". Безвозмездно выдают деньги, если пройдет бизнес-план. А его провести нетрудно. Всё для людей=)

Нужно только иметь в виду, что через год надо будет отчитаться за освоение этих средств документально. В случае, если взял деньги и просадил их, спросят, вплоть до уголовной.
9 Ноября 2012, 14:48
igla
ЦИТАТА
через год надо будет отчитаться
я отчитывалась в течение трех месяцев, с момента получения
9 Ноября 2012, 14:53
Pa-ha
Один я читаю в заголовке "гранатами"? dry.gif
9 Ноября 2012, 15:20
Scolot
ЦИТАТА (Pa-ha @ 09 ноября 2012, 15:53)
Один я читаю в заголовке "гранатами"?  dry.gif

Не ты один... biggrin.gif
9 Ноября 2012, 17:35
Deenozavrik
ЦИТАТА (Pa-ha @ 09 ноября 2012, 15:53)
Один я читаю в заголовке "гранатами"?  dry.gif

biggrin.gif
9 Ноября 2012, 17:35
Deenozavrik
ЦИТАТА (igla @ 09 ноября 2012, 15:48)
я отчитывалась в течение трех месяцев, с момента получения

Условия с течением времени могли измениться.
9 Ноября 2012, 18:48
отделочник
ЦИТАТА (Deenozavrik @ 09 ноября 2012, 15:40)
На этот случай есть программа субсидирования "58 800". Безвозмездно выдают деньги, если пройдет бизнес-план. А его провести нетрудно. Всё для людей=)

Нужно только иметь в виду, что через год надо будет отчитаться за освоение этих средств документально. В случае, если взял деньги и просадил их, спросят, вплоть до уголовной.

безвозмездно ? huh.gif ну ну , в пенсионный за этот год сколь там у них, рублей 16 не меньше надо отдать налоги и т.д
9 Ноября 2012, 18:53
Scolot
ЦИТАТА (отделочник @ 09 ноября 2012, 19:48)
безвозмездно ?  huh.gif ну ну , в пенсионный за этот год сколь там у них, рублей 16  не меньше надо отдать   налоги и т.д

И кроме пенсионного и т.п. много чего ещё, всякого рода СЭС, пожарники и другие "очень нужные и необходимые" службы. В общем в зависимости от занятия в разных вариациях.
9 Ноября 2012, 19:05
rhfcysq
ЦИТАТА (Deenozavrik @ 09 ноября 2012, 16:40)

На этот случай есть программа субсидирования "58 800"
. Безвозмездно выдают деньги, если пройдет бизнес-план. А его провести нетрудно. Всё для людей=)

Нужно только иметь в виду, что через год надо будет отчитаться за освоение этих средств документально. В случае, если взял деньги и просадил их, спросят, вплоть до уголовной.

И как можно на это раскрутиться
9 Ноября 2012, 19:06
Scolot
Этого скорее всего не хватит даже на налоги за первый год biggrin.gif
9 Ноября 2012, 19:20
rhfcysq
ЦИТАТА (Scolot @ 09 ноября 2012, 21:06)
Этого скорее всего не хватит даже на налоги за первый год  biggrin.gif

У меня есть знакомая девушка ,которая смогла раскрутиться на эти деньги. Ей можно памятник поставить
9 Ноября 2012, 19:40
Sana
rhfcysq, Ну это же от вида деятельности зависит, на некоторые (услуги) не так уж и много нужно.
9 Ноября 2012, 19:40
Scolot
ЦИТАТА (rhfcysq @ 09 ноября 2012, 20:20)
У меня есть знакомая девушка ,которая смогла раскрутиться на эти деньги. Ей можно памятник поставить

Готов поспорить на бутылку коньяка, что при этом она своих вкинула не меньше, и даже намного больше, либо её доход от такого "бизнеса" меньше чем пенсия старушки.
9 Ноября 2012, 19:58
rhfcysq
ЦИТАТА (Scolot @ 09 ноября 2012, 21:40)
Готов поспорить на бутылку коньяка, что при этом она своих вкинула не меньше, и даже намного больше, либо её доход от такого "бизнеса" меньше чем пенсия старушки.

Не спорю. Так и было
9 Ноября 2012, 19:58
rhfcysq
ЦИТАТА (Sana @ 09 ноября 2012, 21:40)
rhfcysq, Ну это же от вида деятельности зависит, на некоторые (услуги) не так уж и много нужно.

Цветы Николь
9 Ноября 2012, 20:39
Себастиан_торговец
ЦИТАТА (Deenozavrik @ 09 ноября 2012, 15:40)
На этот случай есть программа субсидирования "58 800". Безвозмездно выдают деньги, если пройдет бизнес-план. А его провести нетрудно. Всё для людей=)

Нужно только иметь в виду, что через год надо будет отчитаться за освоение этих средств документально. В случае, если взял деньги и просадил их, спросят, вплоть до уголовной.

Про это я знаю, но это копейки sad.gif
10 Ноября 2012, 17:05
Светлая
да эта программа давно уже не так действует , как раньше, нараздавались уже , теперь выбирают кому и на что,
а если брать себе команду - то на каждого дадут по столько , получается 5 человек 5* 58800

вроде не так уже плохо... только программа на сегодняшний день закрыта , а деньги , если и будут давать, то на опр. виды деятельности.
11 Ноября 2012, 16:59
ЗлобныЙ ДоктоР
возможно продление сроков?!
11 Ноября 2012, 17:04
Sana