НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске вспомнят жертв ДТП

В Саяногорске вспомнят жертв ДТП
Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. По этому поводу на территории Саяногорска (Хакасия) и его поселках пройдет неделя безопасности, включающая целый ряд комплексных пропагандистских мероприятий, которые будут направлены на привлечение внимания широкой общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, снижением смертности и травматизма в результате ДТП, а также противодействием правонарушений на дороге.

Планируются профилактические рейды с журналистами, проведение в общеобразовательных учреждениях конкурса детского рисунка «Мы рисуем улицу», организация и проведение конкурсной программы по Правилам дорожного движения среди учащихся. В образовательных учреждениях города сотрудниками ГИБДД будут проведены тематические уроки, беседы с родителями-водителями.

18 ноября, в День памяти жертв ДТП инспекторы взвода дорожно-патрульной службы при несении службы с целью привлечения внимания общественности и обеспечения безопасности дорожного движения будут использовать сигнально-громкоговорящее устройство при работе с участниками дорожного движения.

В этот же день в церкви города будет отслужена панихида по всем погибшим в результате автоаварий и молебен во исцеление получивших травмы на дорогах. Также священнослужители затронут вопрос безопасности на дорогах в своих воскресных проповедях.

По статистике, в большинстве случаев дорожно-транспортных происшествий виновными оказываются именно водители, которые не увидели… не справились с управлением… не успели затормозить… превысили скорость… не убедились в исправности своего автомобиля… не убедились в безопасности своих пассажиров…и т.д. Садясь за руль автомобиля, водитель изначально должен понимать, что он будет управлять источником повышенной опасности, и бдительность, внимательность и контроль ситуации со всех сторон должны быть для него на первом месте.

Ни для кого не секрет, что ежегодно в автоавариях гибнут сотни тысяч людей, еще больше остаются на всю жизнь инвалидами. Особенно горько, что очень часто водители совершают нарушения преднамеренно, надеясь на извечное русское «авось». А результат один – страшные трагедии и загубленные жизни.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев