НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Костяк новой команды Виктор Зимин наберет в Хакасии

Сразу после окончания сегодняшней сессии ВС РХ вновь избранный губернатор Хакасии Виктор Зимин уделил несколько минут прессе.

«До голосования я говорил перед депутатами без волнения. После ощущения изменились, - первым делом признался он журналистам. - Пришло осознание, что теперь мне отвечать за регион. Все обязательства нужно выполнять качественно, смотреть на перспективу».

Рассказал Виктор Зимин и о встрече с действующим председателем правительства РХ Алексеем Лебедем, которая произошла накануне: «С Алексеем Ивановичем у нас состоялся очень позитивный разговор. Он поздравил меня с предложением президента о моей кандидатуре. Мы договорились, что будем работать вместе, и он мне будет помогать. Я поблагодарил его за это».

«Мое место в Госдуме, предположительно, должен занять Алексей Лебедь, - продолжил депутат. - Но я не уполномочен говорить за Алексея Ивановича, чем он теперь займется».

Виктор Зимин упомянул, что хочет видеть в своем кабинете министра представителей разных партий. Также он пообещал, что в состав правительства обязательно войдут и женщины.

«С новым кабинетом министров будет хорошая интрига. Естественно, будут какие-то замены, рокировки. Обязательно будет что-то новое», - пообещал Зимин. - 90% состава будущего кабинета министров будут из местных».

При этом он уточнил, что первый заместитель председателя правительства будет не из Хакасии. Не будет приглашен и экс-министр финансов Хакасии Алексей Иванов.

«Это принципиальная позиция, - заявил Зимин. - Человек не должен быть «аффилирован» в регионе ни финансово, ни еще как-нибудь. Это должен быть нейтральный человек, который действительно сможет руководить аппаратом».

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев