НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Детские сады Саяногорска недополучали мясо

Детские сады Саяногорска недополучали мясо
Прокуратурой Саяногорска (Хакасия) при проверке выявлены нарушения антикоррупционного законодательства в сфере размещения муниципальных заказов при поставке продуктов питания в детские сады.

Так, поставщиком - сельскохозяйственным потребительским кооперативом «Ермаковский» с мая по сентябрь 2012 года, нарушались принятые им обязательства по осуществлению поставки мяса кур и говядины. Это повлекло нарушение санитарных правил и норм, поскольку дети не получали в рационе качественное мясо.

Как пояснили в городской прокуратуре. Проверка показала, что муниципальными заказчиками – детскими садами в нарушение Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» не потребовано от поставщика уплаты неустойки в размере, установленном договором поставки за каждый день просрочки, своевременно не приняты меры по расторжению договоров в судебном порядке, а также включению в реестр недобросовестных поставщиков указанного кооператива.

Эти нарушения стали возможными в результате ненадлежащего исполнения должностными лицами детских садов своих обязанностей, в том числе, отсутствия контроля со стороны городского отдела образования.

По результатам проверки прокуратурой города внесено 7 представлений об устранении выявленных нарушений и недопущении их впредь, по результатам, рассмотрения которых 7 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

18 Октября 2012, 09:20
Shooter
ещё не учли сколько было мяса свистнуто в процессе приготовления biggrin.gif
18 Октября 2012, 10:00
Классный чувак
пид@расы
18 Октября 2012, 14:41
MrAmor
детей обкрадывают.... всех от поваров до чиновников НА КОЛ и gun_rifle.gif
18 Октября 2012, 16:11
Pa-ha
...так... не.. и здесь не буду поздравлять.. Блин, че один нигатив на форуме?
22 Октября 2012, 12:10
Дэн™
Даешь детям мясо!
22 Октября 2012, 13:59
Пожрать_бы_чё
Бардак в нашей администрации в любом вопросе, чего не коснись, ладно нас за услуги ЖКХ обдирают, так а детишек-то за что? По-любому тот, кто должен был следить за порядком в этой сфере, был в доле и на халявку кушал шашлычок за счёт детишек, чтоб ты подавился этой халявкой тварь!
22 Октября 2012, 14:16
luda
у нас под боком 2 куринные фабрики, а почему-то тендер на поставку достался кооперативу, он самые дешёвые цены предложил?
22 Октября 2012, 15:02
Дэн™
ЦИТАТА (luda @ 22 октября 2012, 15:16)
у нас под боком 2 куринные фабрики, а почему-то тендер на поставку достался кооперативу, он самые дешёвые цены предложил?

он наверное штатовские окорочка поставляет bad.gif
22 Октября 2012, 15:06
ильич
где руководство гор.отдела? как обычно тендер выиграли нужные (свои) люди. зря, что за данные нарушения нет уголовки. имхо.