НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске пройдет акция «Поможем реке – поможем себе»

В Саяногорске пройдет акция «Поможем реке – поможем себе»
В эту субботу, 29 сентября, в Саяногорске (Хакасия) пройдет экологический праздник «День Енисея». Его цель – привлечь внимание общественности, бизнеса и властных структур к проблеме великой русской реки - Енисея и его значимости для нашего города, региона и всей России.

В прошлом году молодые активисты саяногорских предприятий РУСАЛа совместно с Русским географическим обществом выдвинули идею этого праздника для Хакасии и провели акцию, в ходе которой убрали мусор с берега Енисея в первом микрорайоне города и установили в местах наиболее частого отдыха горожан кирпичные мангалы.

Правительство республики откликнулось на этот призыв, и теперь праздник «День Енисея» стал официальным.
В этом году РУСАЛ подготовил в Саяногорске масштабную акцию «Поможем реке – поможем себе». Этот день, как и любой экологический праздник, начнется с уборки. Планируется очистить от мусора берег в районе первого и второго микрорайонов и восстановить разрушенные непогодой и несознательными гражданами мангалы.

Там же пройдет уличная выставка детский рисунков, посвященных великой реке, а для любителей экстремальных видов спорта – праздничный заплыв «моржей» по Енисею. В противовес Каю, складывавшему из льдинок холодное слово «Вечность», участники акции сложат из камней теплые слова «Мы любим тебя, Енисей!», а также проведут трогательный флеш – моб «Обнимем Енисей». Будет работать уличный «круглый стол», за которым обсудят перспективы развития этого праздника и проблемы, связанные с Енисеем. Каждый, кто придет на праздник, найдет себе занятие по душе.

В Саяногорске празднование начнется в 10.00 в 1 микрорайоне, в районе спасательной станции. При себе желательно иметь белую футболку для участия во флеш – мобе. Устроители праздника искренне наедются, что жители Саяногорска не останутся равнодушными и внесут свой посильный вклад в это общее дело!
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев