НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

За сруб елочки под самый корешок

Заготовка и продажа новогодних елей будет разрешена только тем, кто в результате аукциона заключил договор аренды с Государственным комитетом по лесу Республики Хакасии, сообщает пресс-служба правительства.

Один источник поставки елей позволит создать контроль за незаконной заготовкой лесных красавиц. Традиционно разработан план совместных действий лесничих с ГИБДД и МВД, позволяющий отслеживать перевозку и распространение ёлок. А в этом году впервые принят план совместных действий и с ОБЭП. На дорогах создаются посты, в лесу скоро начнут патрулировать мобильные группы, в населённых пунктах будут проверяться торговые точки.

Торговля без предоставления документов, подтверждающих покупку зелёных праздничных символов у арендаторов, считается нелегальной. Рубка для собственных нужд считается самовольным действием. Административный штраф составляет от 3 000 до 3 500 — для граждан, от 20 до 30 тысяч рублей — для должностных лиц и от 100 до 150 тысяч рублей — для юридических лиц. Кроме того, «чёрный» лесоруб вынужден будет заплатить за каждую незаконно срубленную ёлку — 523 рубля, за пихту — 642 рубля, а если деревья росли в защитных (несущих природоохранную функцию) лесах, то эта сумма увеличивается вдвое. При превышении общего ущерба 5 000 рублей, законодательством предусмотрено привлечение к уголовной ответственности. Бесконтрольная вырубка ёлок может обернуться невосполнимым уроном хвойным молоднякам и лесу в целом.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

4 Декабря 2008, 12:54
шпиён однако
МАЛО!!! Мало штрафа!!! Ведь эти скоты опять повырубают лишнего ради того чтобы кармашек набить. Вспомните сколько елочек остается в местах продаж...остаются просто лежать мусором. Тыщ сто хотя бы для "граждан-варваров" и десяточка за каждое дерево. Юрлица пофиг...они и договора делают, и налоги платят, какое-никакое а все равно их можно проверить. Я бы (если бы да кабы), вапще бы вплоть до уголовного или административного дела выносил ублюдкам!!!
4 Декабря 2008, 18:21
Sayan19
и как в магадане, пол страны сидит, пол страны сторожит
5 Декабря 2008, 12:27
шпиён однако
ЦИТАТА (Andrejsayan @ 04.12.2008г. - 19:21)
и как в магадане, пол страны сидит, пол страны сторожит

это ирония?
25 Декабря 2008, 01:37
шпиён однако
просто стало интересно...
слышал такое: типа чтобы продавать елки надо всеголишь! ксерокопии паспортов. на одну прописку одна елка (по халяве), так вот возник вопрос: кто контролирует и как (эффективно или нет) легальность появления ксерокопий этих самых паспортов? и как правильно должна выглядеть законно оформленная ксерокопия паспорта?
ведь есть такие понятия как мошейничество, кража, подделование...