НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

На Майнской ГЭС прошли учения по ликвидации ЧС

На Майнской ГЭС прошли учения по ликвидации ЧС
Специалисты Майнской ГЭС совместно со спасательными и пожарными подразделениями МЧС России провели учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций и защите населения в случае аварии на гидротехническом сооружении.

Основная цель – совершенствование слаженности и оперативности при взаимодействии руководства и персонала Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса с поисково-спасательными и пожарными формированиями. Также были отработаны практические навыки в случае возможных аварий на объектах Майнского гидроузла. Ход учений контролировала комиссия Сибирского регионального центра МЧС России.

Сценарий учений предполагал аварию, в результате которой случилось разрушение гидроагрегата и затопление машинного зала Майнского гидроузла. После первой вводной было проведено оповещение руководства станции и оперативной службы МЧС о затоплении нижних отметок машинного зала и немедленная эвакуация людей из зоны затопления.

Прибывшее поисково-спасательное подразделение организовало поиск и спасение сотрудников станции, оказавшихся в условно затопленных помещениях, при этом отработаны мероприятия по оказанию медицинской помощи условно пострадавшим.

Следующий этап учений - возникновение пожара на одном из трансформаторов и попадание масла в нижний бьеф Майнского гидроузла. На этом этапе отряды федеральной противопожарной службы совместно с оперативным персоналом станции отработали действия по тушению пожара на электрооборудовании, а сотрудники ОАО «Центр аварийно-спасательных операций» в кратчайшие сроки локализовали аварийный разлив масляного пятна и приступили к его сбору и утилизации.

В ходе учений все взаимодействующие подразделения действовали вполне уверенно, а их действия показали готовность к работе в подобной ситуации, - отметили организаторы тренировки.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев